Прочие дела домашние

Возник вопрос - Что для Вас важнее, материальные или духовные ценности??? Почему???

Va Aksu
Сейчас многие начнут умничать, что мол духовные, но когда тебе есть нечего и каждую копейку считаешь, тут уж не до духовности. Хотя конечно ее-то нам и не хватает в современном обществе, деградируем мы постепенно, теряем моральный облик. Желаю всем и людьми оставаться и достаток иметь!
Vedrova Tatyanа =)
Лучший ответ
Важнее деньги и потому, что рая в шалаше нет и никогда не поверю, что счастливы люди тогда, когда в доме нет еды и голодные дети, зато с духовными ценностями порядок)))))))))
Если правильно, то, конечно, духовные, ведь, если не обладаешь духовными ценностями, то материальные теряют смысл.
Анна Скрипко
Пока нет духовного и материальные ценности не ценности. . А когда появляются духовное - то тут без материального никак не обойтись.. . :))
Va Aksu Привет!!!
Так и тянет ответить про духовные... но я в последнее время врать не люблю...:)))
Духовные. Комментарии считаю излишними. На того, кто этого не понимает, не хочу слова тратить
Юля Аминева
Духовные. А материальные (деньги, одежда, еда) - это дополнение к ним. Дополнение к любви, дружбе, детству и радости.
лет двадцать назад я бы ответила-ДУХОВНЫЕ однозначно (время другое было-как-то о материальном не думалось... вроде ВСе было) а вот сейчас больше актуальны материальные ценности-как это не парадоксально звучит. Но я стараюсь чить в гармонии духовно-материальной.
Часто духовные ценности зависят от материального благополучия, вы согласитесь с этим? И без денег трудно видеть красоту и искусство нашего мира....
Irina Dejeva
И то и другое.
Жить только материальным, либо только духовным - никому и не пожелаю, пожалуй))))
...духовность в сочетании с материальностью)
Ира Глушко
для меня важна целостность, материальное это правая нога, духовное-левое. Вам какая нога важна правая или левая и почему?
духовные.. . более долгосрочные.
Vera А
Вы знаете есть разница между красивым и прекрасным человеком. Хочется быть прекрасным. Если нет духа в то богатство сделает из человека уродца и даже наличие шикарных дома, машины, одежды и проч. не поправят положение
Хм, можно ответить старым бородатым анекдотом
"РАньше я любил лето. Я радовался солнышку, грустил зимой, скучал по теплу. Но потом я понял, что за деньги лето может быть когда мне угодно. Теперь я люблю деньги"
Фе Юн
намного проще заниматься духовным когда с материальными ценностями порядок. а когда материально хреново то и на духовность не потянет.