вы все ответете не важен) )
просто интересно кто тогда все те реальные люди которые меня окружают
и для которых это важно) )
самый простой пример) )
в магазине передо мной очередь, кассир всем улыбается.. . вежлива
когда дело доходит до моего товара
-скидочная карта нашей сети есть?
-да. . .и подаю свою VIP карту
таких карт не больше сотни на милионный город
касир меняется в литце улыбка шире, голос заискивающий) )
Вопрос) )
Почему Вам не важен статус окружения? ) )
и предположите.. . почему он может быть для кого то важен? ) )
Прочие дела домашние
Скажем так) ) вопрос про лицемерие) ) Вам важен статус человека, кто и что он по жизни, какое положение занимает.. . внутри+
Уж, понятное дело, я не стану общаться с быдлом.
Странный вы человек обращаете внимание на обычную кассиршу, так сказать удачно выделяетесть из общей серой массы и таким образом поднимаете себе самооценку за счет какой-то вип карточки. Это понты 20 летней давности. Сейчас это не модно и очень дешево. Мне вообще по фигу улыбается мне кассир или нет, главное чтобы не хамила остальное фигня
честно? Покуй... другие интересы. а не статусы..
у большинства людей высокий статус собеседника вызывает заискивание
а вы все мечтаете....
вот кассиру то точно нас рать.))) общаюсь с разными людьми.. шире улыбаюсь только тем, кому действительно рада....
и что тебе-то жарко или холодно от улыбки кассира? смешно...))))))
И ты с Вип картой сама стоишь в очередях? Как же тя угораздило то.. водителя чтоль послала бы..
не уверенна, что это показатель статусности, скорее это говорит о хорошей подготовке кадров в сети этих магазинов...)
мне важен мой статус, и относительно него я выбираю себе круг общения, не считая рабочих отношений, когда общение диктуют финансовые интересы
Успокойтесь, нам всем важен статус:) Но в той ситуации, которую вы описали, речь идет совсем не о статусе. Если вам дали такую карту, значит, вы тот самый лох, который обеспечивает хорошую прибыль этой сети. Конечно, работникам надо улыбаться вам как спонсору.
Ирина Бурова
тебе так и быть обьесню *а это значит, ты мне симпотична*
речь идет о подарочной карте, а не о накопительной))
:)))) я могу изменится в лице... все зависит от настроения... так же и кассир.. . он что не человек.... когда все надоедает просто хочется послать кого то...
Я вообще не знаю зачем заискивать.. . Со мной-то не поделЮтся а за так и прыщ не вскочит...)))))
Дык куда не глянь Статус звездный а г.. ом смердит за километры. Так что я за Встречают по одежке провожают по уму.
Давно делю людей на подлых и не подлых, остальное - полная хрень вместе со статусом. Есть такие подонки с высоким статусом, что Вам и не снилось....
млин смешнее всего твой вывод, мол я такая вся растакая вот пришла с такой карточкой и все упали на пол смотрите какая я крутая))))))) )
А на счет вопроса.... раньше я сказала бы что, не важен статус... но увы сейчас точно знаю, что поговорка: "С кем поведешься, от того и наберешься" в жизни действует как никогда.
У меня есть яркий недавний пример... нас с мужем пригласили на крестины человека который по статусу довольно высоко сидит, в гостях у него были все такие же приглашенные, предприниматели и не бедные люди было там около 40 человек мы были в ресторане, но.... среди всех был его родственник бедная семья многодетная с таким же дружком с семьей (пригласили потому, что родственник) так вот все сидели, веселились, танцевали все было приятно, пока эти быдляки не напились и не подрались между собой (причем вместе с женами, дрались) и вот результат.... нафига в круг нормальных людей приглашать быдло, что бы потом из-за него же краснеть?
Вывод один.... статус человека ПОЧТИ всегда подтверждает его воспитание и поведение.
Я стараюсь не замахиватся на общение и ведение дружбы с миллионерами но и не падать до общения с быдлом, считаю себя среднего статуса с такими и общаюсь.
Для меня он важен не зависимо от моего желания. НО важность эта внешняя, мимолетная, непроизвольная, сформированная длительной необходимостью подчиняться и угождать начальникам.
Я пытаюсь от этого избавиться. Успешно.
пля пипец - вип карта и заискивание касира)) ) есть такие люди, которые будут заискивать перед теми у кого на руПль больше в кошеле лежит, это не лицемерие, это комплекс неполноценности))))) )
мне чесно пофиг, кто в каком статусе, любого послать могу за хамство, неуважение, неадекват)).. . и глубоко мне мармеладово на этот их статус...