Прочие дела домашние

Вот мучает вопрос: что для женщины важнее семья или карьера?

Муж хочет второго ребенка, а у меня работа хорошо оплачиваемая. В декрет уйдешь- всех пациентов растеряешь. Конфликт интересов.
Семья конечно. РебЁнки - это так здорово. А потом наработаете новых пациентов. Да и старые не забудут, не сомневайтесь, буут ждать с нетерпением возвращения
Елена Солина
Лучший ответ
Судя по тому что почти все мои знакомые девушки в работе с утра до ночи и не имеют парня (говорят работа и работа важное) - то карьера для них первое) Говорят на мальчиков нет времени)
Юлия Калиева
Рожайте, всегда можно найти выход уйти за две недели и выйти через месяц особо важным пациентам давать консультации приезжая домой взять няню с опытом работы и медика с педагическим образованием и все будет хорошо. У нас многие так делают, чтоб не терять работу и карьеру от вас зависит как успевать будете и как планировать свой рабочий день, можно работать только полдня то есть прием.
Оксана Мусина
Это каждая женщина сама для себя решает....
По природе, конечно, семья. Я так выбрала. А по жизни... Разные женщины бывают. Встречались и такие, для которых карьерный рост превыше всего, иначе они чувствуют себя ущербными, несостоявшимися...
Для меня - семья. В результате, человек остается со своей семьёй, а не с работой.
семья конечно, счастье в детях и хорошем муже а карьера ничего кроме разочарования в итоге не принесёт. Я за семью. Но наверное иногда бывают особые обстоятельства..
а что нельзя оставить только самых лучших клиентов и работать 1-2 дня в неделю, или по выходным (когда муж дома)
для меня семья
Это зависит только от вас, ведь выбор все равно долны делать вы, а не муж. Взвесьте все равно все за и против.
для меня важнее семья
карьера и семья вполне совместимы. Но если встает такой вопрос, то для меня семья.
Решите сами, какая потеря для вас важнее. Не иметь ребенка или не иметь пациентов. Для меня важнее дети были, а сейчас внуки.
я бы предпочла семью...
*** ***
Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик! Вот такая она современная женщина-так че кажному своё! Лично я предпочитаю жену-мать моих детей, не альфонс Я!
Чтобы точно определиться в выборе и убедиться в его "правильности", нужно прожить две жизни : одну с рождением второго ребенка, другую - с выбором работы. Но это, ведь, невозможно! Остается только предполагать! Подумайте, а может возможно совместить и то и другое? Мы же не напрасно "разумные" человеки и тем более - Женщины!! ! Мы же умеем приспосабливаться, адаптироваться к ситуациям, бороться, брать свое.. . Тем более, когда с вами рядом любящий мужчина, на которого можно расчитывать! Выбор - сложное действие, которое всегда сопровождается "потерями"! Просто, необходимо остановиться на том пути, на котором "потери" минимальны и оправданы! Успеха!
У всех по-разному. А дома не получится принимать пациентов?
лично для меня семья, но у всех по разному
Если муж обеспечивает вашу семью в соответствии с вашими запросами, то почему бы не родить второго; а если нет, то убедите его немного подождать
Елена Трубина
У моего мужа сослуживцы (а они в основном мужчины) сами сидят в отпуске по уходу до 3 лет и получают пособие и место сохраняется. Один сказал, что они еще раз завернутся. Может у вашего мужа график менее плотный?
а реши что тебе важнее
смотря какая женщина!
если муж готов обеспечить семью, тогда поздравляю с пополнением!
Ирина
Для какой именно женщины? Каждая женщина только сама может это решить. Кто любит "клубнику со сливками, а кто свинной хрящик. "
Ю_
Юлия ___
Если муж – «мужик» - смелее, всё будет хорошо! Самое главное – верьте в него!
Если муж сможет обеспечить детей (ведь может родиться и двойня) пускай позаботится о будущем жилье (двух отдельных квартирах например) . Если же нет, пускай сам рожает. (извините если резко) .
Второй ребенок в семье это прекрасно,... но все будет на ваших плечах, готовы ли в к этому, все равно вам дано большее право решать.
К сожалению, мужчины в жизни женщины приходящи и уходящи, а дети и родители постоянны. В случае чего Ваши родители смогут вам помочь материально, ведь дети должны расти обеспеченными?

Хороший вариант когда мужчина обеспечивает, а женщина создает уют в доме, но воспитывают и растят детей вместе. Если это ваш случай, то рада за вас. Тогда по поводу работы непереживайте, пожертвуйте ради семьи, захотите вернуться восстановите клиентуру, профессионалы всегда в цене, но в семейной жизни получите новую квалификацию "мама дважды".
Анжелика К.
понимаю....