Говорят, и платят не плохо, и чаевые большие, особенно в приличных кафе и ресторанах:)
Вообще есть ли для вас какие-то ограничения на этот счёт? В смысле где работать смогли бы, а где нет?
Прочие дела домашние
Семьяне, если бы у вашей семьи было серьёзное материальное затруднение, смогли пойти работать официантом?
Когда я училась работала пом повара, поварам и в охране. Ни че жива)) +у меня ещё 2 профессии, кроме той на которую училась и ни когда не работала по ней. (кому они мешают) .
Официанткой не горела ни когда желанием работать, люди разные ...часто по хамски обращаются к официанткам (мои наблюдения). Но если вообще не куда больше, а надо.... Я знаю тётю инженера, дворником работает...
Когда проблемы, то уже выходы ищешь и об этом думаешь в последнюю очередь)))
дочка работает официанткой. Нравится! Уже машину купила. Меня не возьмут по возрасту.
Думаю, это далеко не худшая работа.
Смогла бы. И работала немного, полгода. Очень прибыльная работа.
ой, кем я только не работала.
официантка--не худший вариант
меня бы не пустил муж)))
Я в магазине-то продавцом-оператором работаю и еле выношу 10-часовой рабочий день среди людей.. . Ну невоспитанные у нас люди, хамы, идиоты, просто озлобленные и неудовлетворенные жизнью. Избалованы дурацкой фразой "покупатель всегда прав" - имеется в виду же, что если товар некачественный продали или еще что - имеет право вернуть (обменять) и т. д. А наш народ воспринимает это БУКВАЛЬНО: что они могут прийти, грубить продавцу, назвывать на ТЫ, что угодно говорить - и ты не имеешь права им ответить. Как же они удивлены бывают, когда им отвечаешь - в рамках приличий, конечно, но пресекаешь их хамство и фамильярность. Сразу такие лица озадаченные делают.. .
А представь официантку - молодую, красивую, как я. Каждое старое и молодое пьяное быдло будет по заднице шлепать, орать и хамить, обращаться на ТЫ или "Эй, девочка" - нееее, это работа не для меня. Не потому, что работа плохая или постыдная - да я лучше пойду уборщицей - всегда можно шваброй дать грубиянам, или проституткой - секс я люблю))))))) а тут еще и деньги платят))))
я не буду зарекаться, что мол НЕЕЕЕЕЕ. я не знаю, как жизнь может повернуться. эвон, в лихие 90-е, кем только не работали: профессора пол мыли и торговали на рынках!
ой где я только не работала!!! !
работала натурщицей в художественном училище, путейцем на путях железнодорожных травку дёргала, почту разносила, уборщицщй работала, в макдональдсе кричала *свободная касса*,убиралась в домах у бабушек, в доме престарелых на кухне работала, в том же доме престарелых со стариками гуляла... .
точно знаю ни от какой работы я в обморок не упаду....
И подъезды бы мыть пошла и дворником, если бы прижало, а не только официанткой.
Я не смогла бы работать только сборщицей денег в туалетах у метро. А всё остальное без базара, хоть ходячей рекламой.
у меня никаких ограничений нет. . другое дело -- возьмут ли меня на такую работу?? ? а так -- " мамы всякие важны -- мамы всякие нужны"....одно только точно знаю -- не смогла бы работать на скотобойне.... не смогла бы.... ((((((
Смогла б. Как тока не раскарячишсо, ежели жизнь заставит Я вааще НА ВСЕ пойду, ради детей. Не дай Бог каеч, но видеть голодные детские глаза, собстных детей.. . Это ппц! Я б и проституткой пошла. Да хоть кем пошла б. Только б детей своих вытянуть!
О! мне кстати часто говорят, что если б я работала официанткой в тематическом ресторане, мне б хорошо платили, да и раскручивать на бабло я умею хорошо... видимо и торговля ждет меня!!!)) ) правда ни разу не пробовала)))) )
ну официанткой смогла бы
дворником нет
уборщицей нет
пришлось бы вспомнить свое образование и работать ЮриЗдом (((буе... там может и заработала бы че то... но вот было бы тошненько ((
ну официанткой смогла бы
дворником нет
уборщицей нет
пошла бы через силу. кушать то хочется
Я считаю, если не дай-то боже прижмет серьезно, как угодно "раскорячишься".
в хороший ресторан легко не устроиться.. . и там связи нужны)
а почему бы и нет - любая работа приносяшая достаток приемлема. Правда есть некоторые виды "деятельности" , которыми бы никогда не занимался, но это не работа официанта.
официант это ведь не проститутка....
не вопрос, лишь бы взяли!
хоть эскулерье..)) )
внутренних ограничений нет, главное, чтоб старые знакомые не знали. . ))))
Знакомые девочки, во времена моей учебы подрабатывали официантками, но только по их отзывам, я отказалась от этой идеи в то время, когда было оч туго с деньгами, даже в самом приличном заведении бывают такие посетители - которых в худших пивных не увидишь, летом конечно и чаевые и оплата выше ( подруга на подержанную иномарку скопила за 3и месяца работы в Сочи+проживание, расходы на дорогу и тд)
Но если у вас есть терпение и человек вы по своей природе не конфликтный, в конце концов, голод не тетка - не будет спрашивать откуда деньги взялись на хлеб с маслом
Удачи!
Да, смогла бы. Но я бы ненавидела эту работу.
я б не стала работать наверное кем-то типа наркодилера.. .
или чем-то еще в этом роде.
Ничего плохого в этой работе не вижу. У меня подруга из официантки до управляющей рестораном доросла (не директор сети, конечно, но так сказать менеджер выше среднего) . А вот кем бы я не хотела бы быть - так это кондуктором в автобусе, по моему, это ад какой-то
да ну нафиг, лучше папика себе найду))
Работал я официантом, нормальная работа.
канешно! но я и не на такое способна
Не смогла бы ибо сим создала бы своей семье еще большие финансовые проблемы. Я косорукая и нерасторопная, устала бы штрафы выплачивать..
кем я только не работала.
и официанткой тоже, и вообще... мне платят Деньги, а остальное не столь важно
в смысле можно пережить!
А почему бы и нет Иннусь? У меня сестра старший официант уже 6 лет, зарабатывает не плохо, хотя ноги.... это пипец она худенькая и то мучится с ногами, там нужны сильные ноги.
Larisa Chernokozova
Елена, а я вас знаю? Мы знакомы? Просто вы так фамильярно, по имени, да ещё уменьшительно - ласкательно