Прочие дела домашние

В чем... Секрет... хорошей Жизни?:)))

Улыбнись.. . Открывая глаза на рассвете.. . И порадуйся искренне Жизни лучам.. . Будет серым наш день.. . или будет он светел.. . Повлиять на окраску.. . Под силу лишь нам..)))
Aigerim Aulashova

С Добрым Утром СЧАСТЬЕ МОЕ!!!:))) ) Это ТЕБЕ
Валентина Герасимова
Лучший ответ
Только хорошее здоровье. Всё остальное просто мелочи.
В любви и уважении друг к другу
в счастье... в самом себе и хороших людях рядом
Марина Маник
Гордиенко Александра Владимировна, 43 года . Приехала в Ноябрьск из подмосковья г. Обнинска, муж привез, поженившись приехали сюда . Двое деток, уже взрослых у нас . Скоро 25 лет совместной жизни .Мое увлечение называется - вышивка лентой, вышиваю я два года . В выставках принимала участие в прошлом году, даже на Окружном фестивале "Творчество без границ " заняла первое место, было очень приятно .
20:14

Вышивка лентам - да . дорогое удовольствие, вышивать можно атласом и шелком . вот атласные ленточки доступно по деньгам, а вышивать шелком -роскошество, очень уж он дорогой, 40 рублей за метр. Надо еще и ткань купить и пяльца и краски, что бы тонировать, вообщем - творчество, а это всегда и фантазии и денежные расходы . Деньги на свое увлечение беру и из семейного бюджета и продаю некоторые работы .

Я не работаю .дети взрослые, сын -Владимир - работает, живет с нами, а дочь - Настенька - учится, в подмосковье .Пока дочь не приобщилась к моему увлечению, но мои работы ей очень нравятся и она меня поддерживает . Хочу сказать, что именно семья меня и стала поддерживать в моем рукоделии, муж Сергей фотографрует работы, оформляет и критикует .
20:20

По образованию я продавец, но по профессии не работала . Работала в д. саду . потом парикмахером, потом на почте оператором . Творчество вошло в мою жизнь с болезнью, ленточки оказались спасательным кругом для меня .

Однажды в Одноклассниках я увидела работы мастера ленточной вышивки Ларисы Новаковской и поняла сразу, что хочу узнать, что это за чудесная вышивка . Сначало было много слез, руки не слушались и не слышали ленту . Было мало информации . не было книг, учиась сама . по интернету на форумах Осинка и Ручная Работа . Но было огромное желание и интерес . Муж сделал станочек и я, лежа, вышивала цветы, вышивала настроение, иногда по одному цветочку в день, но вышивала . Это - чудо, волшебство, появлялось настроение и желание жить, лента дарила -РАДОСТЬ! Творческий человек меня поймет . а не творческий ...я просто жила в радости . даорила себе это чувство . Кто то кушает шоколадку . а я -вышиваю .

У меня около ста работ, большинство -подарено . Обучалась я дома . сама, по компьютору . общалась с мастерами, кто уже имел опыт вышивания лентами . В нашей стране вышивка лентами существует всего лет 6-7 . мои советы начинающим? не бояться нового, не бояться пробовать, обучаться, сейчас очень много информации, я всегда готова помочь советом, это так прекрасно создавать и дарить красоту . Вышить можно не только картины, но и скатерть украсить вышивкой, и шапочку ребеночку, и платье расшить всем на зависть и на шляпку сделать изумительную брошь -цветок .

Я перенесла две операции на позвоночнике . долгое время просто лежала . и что бы не впасть в дипрессию от боли и что бы не было отчаяния я стала вышивать . через боль и слезы . Это просто для информации . для Вас . не для публикации . Сейчас у меня есть тренажер - беговая дорожка и я учусь ходить и знаю точно, что буду здоровым человеком . быть счастливым просто - надо только захотеть !!!А быть здоровым ...для меня это труд, каждодневный и преодоление себя и боли каждый день . надо просто очень любить жизнь, любить горячо её и преданно, и уважать родных, их заботу и любовь .

Продолжу ...Мои работы и мои планы? когда начинаешь вышивать, то знаешь и видишь конечный результат, к нему идешь и бывало не раз, что бы добиться желаемого приходится много пороть, переделывать работу, но для меня принципиально важно, что бы была подана не только тема в ленте . но и виден был чувственный порыв . Что еще? планы у меня есть, т. к. есть цель, надо многому научиться, совмещать техники вышивки, очень интересно смотрится гадь и ленточная вышивка . крестик и биссер, так что изучать и учиться многому надо, но это и интересно .
Анна Кащеева
Ходить в Церковь и любить ближних