Прочие дела домашние

Сложная ситуация со старшим поколением.. прошу помощи.. устала так мучиться..

Мама то одна. Будьте добрее. Хочет она Ваши метры знать, повторите ей 200 раз- она "поговорить", поэтому не запоминает. И Вы не акцентируйте внимание, нервы будут здоровее. Если у неё окружение - рыночные, то обсуждать с ними будет. Тонкости не рассказывайте, только общее, что и так видно.
Будут с мамой отношения хорошие и нервы Ваши в порядке.
Катя Зарипова
Лучший ответ
естественно ей интересно где живёт и с кем её дочь. вот будите мамой-дитё с вами так поступит и вы даже не будите интересоваться где и как он????
Эвелина Бардина но доводить свою же дочь до слез на свадьбе,читать нотации и обсуждать ее же со своими рыночными бабами-это как назвать????
Я смотрю, Вы наслаждаетесь своими, так называемыми, "мучениями". Кончайте разыгрывать комедию и ведите себя с матерью адекватно, тем более, что сами ждете ребенка. Удачи!
Olga Belova
Эвелина Бардина вашего ответа я не поняла. как этим можно наслаждаться. вы просто не поняла ситуации , в которой я нахожусь. как этим можно наслаждаться????
Согласна с большинством абсолютно... Вам бы успокоительное попить.. Да беременны... А с мамой всё нормально, все её якобы закидоны оттого, что у неё такая дочь... (((
Ирина Федотова
Эвелина Бардина вы ситуации не поняли вообще. я просила совета а не оскорблений в мой адрес по поводу развития морального и физического
Ирина Федотова Вообще-то Вас тут никто не оскорбил.Вашего развития морального и физического я не знаю,сужу ТОЛЬКО по тому,что Вы написали сами.На взгляд любого взрослого адекватного человека,проблему Вы сами высосали из пальца,вместо того,чтобы став взрослой,начать отдавать матери долги.Моральные в первую очередь.Вас тоже ждёт её возраст и не надо думать,что уж Вы-то так себя вести никогда не станете.Будьте с ней добрее и общительнее и сами увидите,как изменится её отношение к Вам и её поведение.
Да, пригласите ее, один раз отмучаетесь и кошмар закончится
По моему это у вас проблемы в голове, а не конфликт покалений. Вы давно не подросток конфликтовать, да и живете отдельно. Скоро сами матерью станете. Пора повзроcлеть не только физически но и морально.
Эвелина Бардина я вообще то просила совета а не оскорблений в мой адрес по поводу развития морального и физического
Aisulu Akmurzaeva Есть книга - токсичные родители. Очень в тему, прочтите много чего поймёте
У меня было нечто похожее: мать меня не понимала. Ее климакс и мое тинэеджерство совпали по времени (она меня родила после 30). Меня били тапками по морде, говорили гадости. Я вышла замуж, но мать звонила каждый день, тоже задавала вопросы, говорила ерунду, гадости про моего мужа. Однако потом она стала старой и немощной. Я прониклась состраданием и много времени проводила рядом. Переехали поближе к родителям, помогала, чем могла. А когда она умерла, еще несколько лет ждала, что вот-вот она позвонит и начнет болтать свои глупости.. .
Порой нам кажется, что человек невыносим, но смириться с его утратой трудно. Помните о том, что мама не вечна. Однажды вы вспомните обо всем и подумаете, что все эти дряззги и обиды - такая глупость по сравнению с безвозмездной утратой. Будьте терпимее.
Ас
Асем
Она же ваша мама, она беспокоится о том, как и где Вы живете. Пусть приедет, посмотрит, своими глазами убедится, что всё нормально. Скажите ей, что Вам неприятно, что она обсуждает Вашу жизнь с чужими людьми. Кстати, она и делает это, скорее всего, потому, что Вы с ней не желаете разговаривать, но живому человеку необходимо общение. Я не понимаю, зачем отталкивать свою мать, она самый близкий человек, тем более в Вашем теперешнем положении. Если плохо себя чувствуете, мама всегда поможет, и еду приготовит, и уберет в доме, и просто посочувствует как женщина, может, расскажет Вам про то, как она была беременна, Вы же родные люди, многие проблемы со здоровьем наследственные. С мамой надо обязательно дружить.
Елена Торопова
Эвелина Бардина просто доверия нет между нами, она его сама уничтожила, когда мне подростку была нужна помощь, просила совета и страдала от невзаимной любви- она это вынесла на всеобщий обзор,знала вся деревня..и как я должна была себя вести далее?вот и результат..доверия нет, соответсвенно общения нормального тоже.
Ну пусть один раз приедит и сама посмотрит на вид из окна, измериет ваши квадратные метры. А вы старайтесь быть с ней помягче, ведь сами скоро будете матерью! А всякая мать волнуется за кажущуюся ребенку мелочь в его жизни!
333.angel.333
может сказать маме что Вы устали и просто хотите побыть одной. Не надо к нам презжать, у нас всё хорошо. Один раз ей так сказать и больше трубку не брать, СОВСЕМ, пока не родите !!!Вам сейчас надо думать о себе, а не о маме. ну а потом можно пригласить посмотреть и на ребятенка и на квартиру. Но только обязательно ей сказать один раз четко и ясно, что Вы не готовы сейчас кого либо видеть!! ! если ей всё ясно объяснить, а потом она будет всё равно названивать, вы не берите трубку !!!и мама может допрет что Вы хотели ей сказать.
Попробуй приехать и поговорить с ней об этом или по телефону!
Kisa Kisa
Эвелина Бардина спасибо за ответ. но по телефону ссоримся , я уже не выдерживаю и кладу трубку.