Прочие дела домашние
Люди должны знать меру своего присутствия в гостях... или им обязательно об этом надо напоминать?)))))
Конечно напоминать!)) ) И еще просить помыть за собой посуду!)) ) А то некоторые, знаете ли, еще и ночевать норовят остаться.)))
Воспитание должно подсказывать. Но как подсказывает практика, не обязано::))
ешьте гости дорогие.. на базаре все так дорого.... мажте масло.. та мы мажем... та вы не мажите вы кусками ложите.... сразу свалят..
У меня не всегда язык поворачивается ...просто пинка и все!!!!:))))
В идеале конечно должны, но часто бывает по другому, и тогда им приходится объяснять необходимость их ухода.
Иногда приходится напоминать. У нас есть такие гости, с которыми только так, очень неудобно это делать.. . НО.. . приходится. А вообще в идеале они как-то должны понимать сами, что пора и честь знать...
Вообще-то, хозяева выставляя на стол десерт, тем самым говорят что вечер подходит к концу .Если конечно небыло заранее оговореных планов .
Желательно, чтобы гости которые приходят к ВАм это знали сами...
Пусть гостят, сколько хотят! Я всегда рада гостям, и сколько бы они у меня в гостях не были, я не считаю, что они засиделись! Наоборот, чем дольше, тем лучше. P.S. Правда мои друзья, сплошь все умные, добрые и деликатные люди, и мы очень давно ДРУЗЬЯ!
люди вообще во всем должны знать меру
Должны знать или видеть, что они утомили хозяев, но не многие видят или знают
по идее люди должны сами знать, но иногда и не грех им напомнить))) )
хотя хорошим друзьям и говорить ничего не надо, они и так все поймут сами!
на практике убедилась. Бесполезно напоминать или даже говорить в открытую, пока сами не захотят НЕ УЙДУТ!
Обязательно должны понимать иначе вам стоит задуматься, а приглашать ли этих людей в следующий раз.
Должны знать. Если напоминать, то ежеминутно поглядывать на часы.
Если гости засиделись то можно деликатно напомнить.
ну если они тупые объяснять бесполезно
смотря какие это люди! Если друзья, то не нужно канеш, это ж друзья, и мы можем придти к ним в гости и не боятся что нас выгонят! а каким нибудь левым очень даж можно не двусмысленно намекнуть на дверь))))))))))
Воспитанные знают!
Если гости очень надоели скажите:
"Что вы уже уходите? А то мне так хорошо.. . без вас. "
конечно они должны понимать что нужно уже и домой топать)