Комар, это такое существо, на мой взгляд, специально созданное чтобы доставать человека.
Во первых мерзко пищит (чтобы нервишки потрепать людишкам) , во вторых он маленький и незаметный, какого то полупрозрачного серого цвета, так что хрен его заметишь, если захочешь убить, да и хрен поймаешь. Вылетает он только ночью, его не видно, зато слышно, вокруг ведь тихо, а его гада слышно, и он злорадствует, и устраивает людям бессонницу. А еще, специально для нашей голой беззащитной кожи, он больнюче кусается (заметьте у других кровососов есть анестетики в слюне, а у его нет чтоб нам больше досадить) , да еще и укус потом долго и противно чешется. Это прямо таки идеальная машина для выведения и себя людей... А в лес зайдешь? От них же света белого не видно, в лицо лезут, в нос лезут, жалятся, какое уж там удовольствие поискать грибочки, послушать тишину и подышать свежим воздушком, комар весь кайф обломит: ( Эх паразит...!
Прочие дела домашние
А почему комар так противно пищит?
Это крылья его колеблются с такой частотой, что звук идёт противный!!!
А ты попробуй так быстро - быстро махать крылышками молча))))))))
Он вообще не пищит. Он машет крыльями с частотой примерно 15кГц (15 000 раз в секунду). Именно их звук и принимаем за писк.
это не комар пишит это его крылья гудят. комар двигает крыльями несколько сотен раз в секунду естественно звук идет
На то и комар!!!
Потому что он - прАтивный)))
Марина Николова
Привет, Василиска!)))
чтоб перед укусом выбесить
Чтобы поиграть на нервах! ))) Вчера ночью комар над ухом пищал, сволочь ))
Потому что быстро летает!
Диаметр турбин маленький, звук близок к ультра))))
Комар совершает уж очень большое число махов крыльями в секунду, в свое время снимали специальными камерами с замедлением в несколько тысяч раз и все равно крылышки получились смазанными, в движении, вот и получается очень высокий тон звука. Для сравнения, крупные насекомые (шмели, жуки большие) в полете издают куда более низкий, басовитый звук.
знает что недолго ему осталось)))
Самки комаров в период спаривания привлекают внимание самцов характерным тонким звуком, напоминающим писк, который создают с помощью крыльев. Комары улавливают звуковые колебания своими чувствительными усиками. А нам их писк кажется противным потому, что они нас кусают.
А надо чтобы он как вол ревел?
Кушать хочет
если вам этот звук не нравится это ещё не означает, что он остальных роздрожает
крови хочет испить