Прочие дела домашние

Каким образом, культурно поставить человека на место?Если возомнил из себя невесть что.

Если возомнил из себя невесть что.
Культурно? Сказать: "Извини, но твою просьбу (например) выполнить не могу. У меня свои дела". Этим сразу переводятся претензии или требования человека в разряд просьбы, а также показывается, что его интересы для вас не первостепенны.
Альбина Sh.
Лучший ответ
Поменьше с ним общаться, а он пусть себе мнит что угодно и как угодно.
Вы абсолютно правы!
Лучше проигнорируйте: больше заденет.
Любовь Ханина
Таких нужно беспощадно высмеивать. Это действует посильнее ругани. Сделать так, чтобы человек почувствовал себя некомфортно и заткнулся.
с интелегентным выражением лица послать на куй))))))
Не стоит тратить свои нервы, пошлите культурно и в игнор. Иначе узнаете о себе много интересного и не всё вам понравится.
Юлия Дрягина
Никак. Если ставить такого "на место" он еще больше озлобится. На место ставить надо, но пусть это делает тот, кто точно знает и умеет это делать. Так что без вас его поставят - мало не покажется. И не обязательно это может быть культурно, потому что это сделает тот, кто подобен ему - такой же возомнивший себя Господом Богом, а вам лучше не усугублять свое здоровье.
полный игнор
поговорить о существующей проблеме напрямую, высказать свою точку зрения, выслушать точку зрения оппонета, привести свои аргументы, прийти к общему конценсусу и все. если человек порядочный и культурный, я думаю, он поймет вас
культурно не поставишь
Попробовать поставить его в ситуацию, где он явно почуствует себя некомпетентным и.. . искренне посочуствовать или предложить помощь. Таким образом избежите обострения отношений и дадите понять, что Вы в курсе его уровня квалификации :)
невозможно ответить на ваш вопрос, слишком мало информации, ведь случаи разные и выходы из ситуаций тоже