Прочие дела домашние
Посоветуйте, как поставить мужа на место? Упрекает в том, что я хожу в спорт. зал, а он с грудничком сидит после работы
Нашему малышу почти 10 месяцев. Решила я пойти в спорт. зал. Хожу 1.5 месяца, 5 раз в неделю. 1 час занятий. Находится зал в соседнем дворе, так что до дома максимально близко. Муж начал вести себя как истеричка. Обычно к 17.00 он дома, к 19.00 я ухожу до 20.00...И вот начинается: я устал-ты ни куда не пойдешь, я приболел-не идешь, ребенок капризничает-не идешь! Пока я в душе, и то, бывает, торопит меня. Сказала как то "подожди"!!!так развонялся, что он бедный по 8 часов работает, деньги в дом приносит-а я то всего час потею и в целом ни чего не делаю... как его на место поставить ((
Попробуйте объяснить спокойно "я круглые сутки с ним вожусь без праздников и выходных дней, больничных тоже нет. А ты один час в день посидеть не можешь. Жена нужна тебе какая, толстая или красивая?"
Хотя судя по ответам других людей, может и не понять. Типа я деньги зарабатываю а ты так, фигней страдаешь.
Пойдете на поводу у мужа и не станете нагружать его ребенком - так и будете все заботы на себе везти всю жизнь, а он будет типа "уставший".
ходить вдвоем или втроем. или бабушек подключать
Разводитесь и живите так, как вам хочется без мужа.
Анарка Катифова
Муж так и думает. Нужно, чтобы ему было полезно заниматься с женою в клубе. И ребёнку было бы хорошо. Существуют такие программы. Программы взаимодействия. Это полезно реально.
Наймите няню на этот час и ходите вместе.
Зачем тогда вам ребёнок, если он очень вам мешает, у вас другие идеалы. в инете полно тренировок, можно дома рядом с ребёнком делать упражнения
Алина Паникаха
С чего Вы взяли, что ребенок мешает?
Ходите не каждый день
Настаивайте на своем, ребенок не только Ваш, но и его.
Мужчине оставаться ежедневно с грудным ребенком - это мука. Я тоже своих детей в таком возрасте опасался даже на руки взять, как чсто-то хрупкое и драгоценное. Если хотите, чтобы муж с ребенком общался нормально, когда ребенок подрастет, бросайте свой фитнес.
Алина Паникаха
Нууу 9 кг тяжело хрупким назвать =)))
Жанна Юркевич
это не нормально что вы такой "папа"
оставь его с ребенком на выходные, а потом спроси, ну и как тебе?
Алина Паникаха
Тут не мужа, а ребенка жалко будет xD
Сказать, Любимый я делаю это ради тебя!!! Заниматься 5 раз в неделю очень тяжело, но я стараюсь, чтобы быстрее восстановиться.
Жизнь сама поставит его на место, когда вы заболеете и попадете к примеру в больницу (с дочкой так было и после этого случая зять понял как она дома "ничего не делает" с двумя детьми), ваш муж сразу поймет как вы дома "отдыхаете" пока он на работе. И это при том, что зять, пока дочка в больнице лежала каждые выходные детей мне отправлял и уборкой не занимался вообще.
Наверное никак. У подруги муж такой-же. Раз в месяц в салон красоты бегом, и обратно бегом. И за этот час ещё 3 раза позвонит. Хотя дети уже не требовали постоянного внимания.
Мне надо. Тебе это, а мне это
вот он ско тина грубый, нихрена не понимает в жизни!!! пускай отрастит себе сиськи что б ребенка кормить а разговаривать учится только с вашего позволения, на вы и шепотом! а, да, пусть активнее деньги зарабатывает, непременно вторую работу найдет, негодяй бесчуственный и фонарь налобный купит что б не спал по ночам а работал!!
Ждем поста мужа "Как поставить на место офигевшую жену" :-)
Автор, про все надо договариваться с мужем полюбовно, а не ставить его на место. вы же не хотите нажить себе врага в лице собственного мужа.
Скажите, что для вас эти занятия очень важны. что вы тоже работаете : мамой и хозяйкой.
Вы тоже устаете : готовка, уборка, глажка, уход и занятия с ребенком ...и вам тоже надо вырваться из этого замкнутого круга и хоть иногда побыть не мамой и хозяйкой, а женщиной. Сделать что-то только для себя, забыться и отключиться от домашних дел.
Если муж любящий, то поймет вас. Еще посоветую вам сократить количество тренировок с 5 до 3. Это будет ваша уступка мужу.
оставьте его на один день дома с ребенком, вечером придите : так, где ужин? почему не прибрано?
Вам просто может как то без истерик объяснить ему, что вы не пинаете балду, пока он работает ?
Истерики и скандалы ни к чему не приведут
не надо. спокойно разберитесь
Заботой и лаской.
Зачем этот фитнес???? Включила любую тренировку и занимайся, дома. Мож еще денег дает на фитнес....
Ну или бабушек дедушек приглашать. Или няню
Алина Паникаха
Да мне порой и покушать не дают спокойно, приносит ребенка. Боюсь если спорт дома, полноценного часа у меня не будет. Я и так почти год сижу с малышом, без особой его помощи. Постоянно только дом. Хочется немножко разнообразия, общения с другими людьми.
Здесь все, наши полномочия, как бы все, окончены .
секс после тренировки и минет утром сделают из вашего мужа ласкового котёнка: -) :-) и что вы хотите он банально боится малого, что без вас не справится, или чем-то не сможет помочь, плюс ещё большой список того из-за. чего он может вредничать...
Алина Паникаха
Он справляется!
Просто ребенок мешает ему сериалы смотреть и в игрушки телефонные играть
Поговорите с хозяевами клуба. Вероятно, им понравится программа "Семейная мягкая гимнастика".Таковая существует под иными названиями. Занятия для мам и пап с детьми от полугода и старше. Взаимодействие взрослых и детей в ритме пластических упражнений: немного йога, немного танцы. Мужу после работы полезно. Вам приятно. ребёнок в восторге. Семейный абонемент.
Елена Огнёва
Клубу выгода)
Алина Паникаха
Я звала... не хочет (
Он же устает, если даже ребенку тяжело внимание уделить
Кто больше зарабатывает тот и пусть думает.. И отдых после работы все равно необходим мы же не роботы
Жанна Юркевич
женщина в декрете тоже знаешь ли не на диване лежит
Наталья Соснова
Это понятно ведь до мужа надо донести я уже смерился такая же ситуация была... или сходите вместе куда нибуть