Прочие дела домашние

Как культурно поставить на место невоспитанных людей, задающих неуместные вопросы, типа: "сколько у тебя клиентов?" +

или "когда родите 10- ого ребенка?" ?
Анна Семкина
отвечайте переведя вопрос на того человека :" А вы?" . "А у вас сколько.?" другой способ - "не имею привычки делиться планами или информацией." или " А вам для какой цели?"
Юлия Дьякова
Лучший ответ
На счет клиентов могу только ответить - приходите и считайте сами. А я обычно количество заказов для кухни и выручку в кассе считаю, а не клиентов :))
о детях - игнор :)
Алина Горюцкая
Отвечай всегда одинаково - данная информация разглашению не подлежит... )
На любой вопрос.. Даже на вопрос - А почему разглашению не подлежит?...
А если задрать перед ними подол, а там букет ландышей или розочка? )))
Inessa Chistovskaya
,,Што, помочь хочешь?!,,
показать им свои красивые ножки, чтобы они потеряли дар речи
Отвечайте словами из их вопроса. Клиентов? Человек ответит. Опять последние слова его ответа переводите в вопрос. не отвечайте конкретно. После 5-6 таких отфутболенных ответов=вопросов обычно вопрошающий замолкает.
Анастасия Кочубей -сколько у вас клиентов?
-клиентов?
-да, клиентов.
-клиентов?
-да, клиентов.
....
(вам не кажется что это похож на диалог двух имбецилов).
я либо игнором..
либо перевожу этиже вопросы на человека задавшего)
А Вы не шпиён
Сколько есть- все мои.) Как соберемся- вы первыми об этом узнаете.)
Галина Смолина
А чё тебе трудно штоли сказать сколько у тебя клиентов? Хм, странно.
Берёте ближайший камень и культурно, мягким но быстрым движением руки ломаете им лицо, второй раз не спросят
про не давать повода похоже никому и в голову не взбрело))))
Zhazira Mutalieva
Вопрос сколько у тебя клиентов, обычно задают от зависти. Нас обучали отвечать так: больше чем Вы думаете, но недостаточно для меня. _)