это его надо?
просто после рождения бывший будет ребенка признавать....как бы не отказывается)))
но фамилию я хочу дать свою,девичью..я ее не меняла ,когда выходила замуж
или можно взять его паспорт и самой это решить..без него?
Прочие дела домашние
может кто разбирается.если я хочу дать свою фамилию после рождения,но отчество будет бывшего мужа..его разрешение на
Вроде бы по закону в течение то ли 9 мес, то ли 1 года после развода ребенок записывается на бывшего мужа, ему и алименты платить. а фамилию можно любую ребенку дать, Вашу или его, но по обоюдному согласию
моя дочь развелась, дала свою фамилию, а отчество отца ребёнка... без всяких его согласий и его документов... зять тоже не отказывается от дочки, наоборот хотел что бы на его фамилию записали, но решили, что так проще будет на её фамилии....
Фамилию ребенку при регистрации и получении свидетельства о рождении вы можете дать свою - для этого ни паспорта бывшего мужа, ни его разрешения не нужно. А вот признание отцовства без личного заявления бывшего мужа, без его присутствия с одним только его паспортом - это вряд ли. В общем, нельзя.
Если Вы в официальном разводе, и у вас до сих пор его фамилия, фамилия ребенка пишется по действующей фамилии матери, а от него нужно заявление, что он признает себя отцом ребенка. Для этого нужно его присутствие с документами. В свидетельстве о рождении он будет записан отцом и будет его отчество. И подумал ли он о последствиях?
Анастасия Григарович
о каких последствиях?
Инна Овчар
После признания отцовства вы сможете подать на алименты...
Точно знаю - отчество сами даёте без чьего-либо разрешения, имеете право, а вот фамилию скорее присвоят Вашу по паспорту.
отчество дается по желанию матери, отца согласие не требуется.
без него все это решить можно)
Анастасия Григарович
а как?