Какой коньяк вы и члены вашей семьи предпочитаете? Заметим, я не спрашиваю про поводы и количество, мне интересно именно какой, по названию и производителю. И желательно относительно бюджетный (да, я в курсе относительно ценности хеннеси хо, но увы и ах, на него пока не заработала:)) )
Вопрос навеян бутылкой семилетнего "Ноя", подаренного подругой. Хочется еще чего-нибудь нового, изменить, так сказать, любимым Старому Кенигсбергу да Командирскому.
Прочие дела домашние
Благородные донны и супруги их! Пятничный увеселительный вопрос к вам! (+++)
Я не пью коньяк. А вот мужу нравится Грузинский пятизвёздочный "Шарджанишвили" и опять-таки пятизвёздочный "Шустов". Муж у меня Россиянин, в России коньяк не пил, говорит попадался тот, которы клопами воняет. А в Украине эти два - очень даже кушает... И голова у него на следующий день не болит, и не воняет ему ничем. Но, правда, и пьёт он коньяк не по-многу.
Не пьем мы коньяки - не лезут они нам совсем, никакие абсолютно - возвращаются все (((
не понимаю и не пью коньяк. У меня от него мучительно болит голова. Вкус не приятен.
пью коньяк только в самолете, что бы не страшно было лететь .. в Дюти покупаю Хеннеси и упиваюсь .. )
Ни хрена я в них не разбираюсь (ни в названиях, ни в качестве, ни в цене, ни во вкусе) , но у нас они всегда имеются в наличии - снабжают нас, ага.) ) Я очень люблю запекать в них мясо.))
Последнее время муж предпочитает " Старейшина" 5- летний, Ставропольский, даже "Метаксе"( оригинальному, привезенному из Греции).
Французский, Kamus. Ной, кстати, тоже хорош
Имел честь ниединожды вкушать коньяк дербентский.. . Вполне такой приятный коньячёк-с.. .
только потчивал им уроженец Дербента.. . а вот найдётся ли непалёный в магазинах, не факт...
Дербент "Каспий" хорош.
классика))) французский наполеон... но!!!! в пузатой бутылке))))
courvoisier, camus
Мне дагестанский "Дербент" понравился., хотя не люблю крепкий алкоголь.
Хеннеси вошёл в моду потому что его начали лакать в верхах,
и все как стадо баранов начали его тоже покупать, и хвалить
но это на самом деле очень средний коньяк.
но так вообще не пью, советовать ничего не стану.
в сортах гавна безвозвратно выжигающем клетки мозга после каждого принятия не разбираюсь.
кизлярский
Лена С
Ой, я его недавно купила - так плевалась... Паленый, видать, попался - самогонка самогонкой...
"Черный аист" ничё так...
Дагестанский любим
последнее время Параскевский покупать стали
Ной тоже хороший:)
Лена С
Прасковейский, в смысле? Мне его советовали, но в Москве не видела в продаже.((
В основном Армянский, мужу с Армении настоящий привозят так сказать в подарок, сами никогда не покупаем . поэтому цену даже не знаю
Лена С
Так армянских много! Арарат и Ной - оба армянские))
От Хеннеси я плююсь как раз :/
ну не ценитель я :)
Армянский 5 звёзд с бутылкой вместе
Я не люблю конину))) Сестра много перепробывала, названий не скажу, была в Германии, покупали на их лад в 2009 году, 1000евро.... скусно....
Александра Гуляева
1000 евро бутылка???не может быть!!!)))))живу я тут в Германии
золотые огни Дагестана.
Родной "Шустов"ESTE X.O.