Ну, например, не приходить позже 21:00; снимать обувь у порога; и т. п. Ну основное, в Вашей семье? ?
И как Вы боритесь с соблюдением этих правил?
Прочие дела домашние
В Вашей семье есть какие-нибудь правила?? ? Какие?? ? (+++)
Ох, я тут вот задумалась - правил у нас много, но почему-то их выполняю за всеми только я! (((((((( Плиту мыть после каждой готовки - я. Посуду на ночь грязной не оставлять - я. Тюбики в ванной держать закрытыми и по росту расставленными - тоже я! Ужас....
Ой, да ну, дома и правила какие то, это ж неинтересно...
Когда мы с детьми жили вместе---конечно правила были---всегда предупреждать, если задерживаешься, ставить в известность----кто и где, в магазины---только мужчины, посуда за собой всегда убирается, на столе полный порядок, обувь с вечера моется...
Детей - стариков и инвалидов по психике ...
Не обижать !
...))) Маме звонить минимум 2 раза в неделю .
Быть рядом ...если видишь, что можешь хоть чем- то помочь .
Не обижать !
у нас дети готовят сами каждое воскресение (это было их желание), а правило в том что после готовки вся посуда должна быть в посудомойке, стол чисты а пол подметён или помыт)) )
остальное у нас по желанию))))
у нас есть традиции.
у нас только одно, но самое главное правило, спасать маму когда мне очень плохо!!!!
Правила создаются для того, чтобы их нарушать) Мы каженный божий день себе что-нить придумываем и нарушаем-с удовольствием)
Ужин готовит тот, кто пришел раньше.
Никак не боремся, все прекрасно понимают, что жена-дети придут голодными, надо накормить.
Есть.
Мы не выясняем отношения с криком и руганью
нет нас правил, мы без правил живем: снимаем обувь у порога и одеваем тапочки, когда хотим, когда спешим не одеваем, домой приходим свободно: в любое время, в общем живем, как нам удобно, есть негласный договор, если задерживаешься, позвонить домой
Не пукать друг при друге)))
Инна Смагина ""bvgm""
Серьёзно?!Как так,вы же родные люди?надеюсь это шутка=)
я эти правила придумываю, но их никто не соблюдает ЭЭЭЭХ!! ! И все делают что хотят
вот подумала.. . подумала .
у нас одно правило, а точнее не правило, а гуманизм что ли. если кто-то захотел спать и лег. но не просил разбудить в какое-то время ...его никто не будит пока сам не проснётся. (это я имею ввиду не ночное время. а дневное)
а так что касается хождение по дому в обуви.. . никак не могу внедрить . чтобы это считали за правило!
ага, у нас срать мимо унитаза не положено))))
Ну, муж с работы приходит, я прошу его отряхивать штаны от песка и потом ложить в стирку, крышку унитаза опускать=),в тапках ходить по мраморному полу)))))
есть! строгие! правда девочки постоянно их нарушают!!!!))) ) то устанут за день то забудут! лето все таки некогда отдыхать! надо же за лето напрыгаться и набегаться!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
выключать свет, когда уходишь из кухни, туалета, ванны.... не хавать в кровати!
после каждого посещения толчка пользоваться ершиком. абсолютно всем. после еды посуду в посудомойку а не в раковину, если что то жаришь на плете убрать чайник дабы он блестящий и на нем видны жиринки. не ложиться спать не почистив зубы и не помыв ноги всегда перед сном на 30 мин открывать окно ( пофиг даже если -30, спать нужно в проветряной комнате) выключать за собой везде свет не материться при ребенке не лупить кота))) ) вроде все
Да, не курить в присутствии ребёнка (легко - я не курю, остальные выходят) ,
не материться в моём и ребёнкином присутствии (муж на работе позволяет) ,
заботиться о тех, кто заболел, ну и вообще, заботиться друг о друге.. . Доверять друг другу.
Это основное, что пришло в голову, остальное - мелочи )
в обуви дома не ходить, не мусорить, не кричать, по субботам убираться, грязную посуду на ночь не оставлять, со стола за собой убирать, перед приходом домой работающего человека (если кто то дома есть) горячий чайник и ужин должен быть. Это все не правила а скорее устоявшиеся привычки уже, бороться не вижу смысла и надобности.
У нас демократия :D
Конечно есть) Я думаю в любой семье есть правила)
Например: обедаем всегда вместе. Ужин, там завтрак может пройти отдельно. Но обед всегда вместе)
В магазин всегда самый младший ходит) А убирается всегда только мама. ))
Nataliya Litvinyuk
а у нас-ужин всегда вместе)))только думается мне это не правило,а традиция))