Прочие дела домашние

Не слишком ли мы торопимся "взрослить" наших детей?

Не слишком ли мы торопимся "взрослить" наших детей? Выпускной в садике, в 4 классе... Все это с прическами и макияжем, платья за бешенные деньги.... Кому это нужно? Им? Нам? Почему не сделать детский праздник на воздухе, интересный именно детям?
Verka Lai
Я давненько заметила такой неприятненький нюанс: легче родителям податься стадному чувству, скинуться на организатора-аниматора, чем просто с дитём на шашлыки в электричке загород рвануть!... Наш, в свои 18 с теплом об этих поездках рассказывает, а все церемонии остались за бортом его памяти...
Леночка Халепа
Лучший ответ
Verka Lai Моему 9, он тоже обожает природу, пикник, просто поездки куда-то....А смутная перспектива выпускного после 4 класса, по-моему, ему абсолютно безразлична
Полностью согласен. Без парада благосостояния родителей.
Согласна с Вами, именно поэтому своего держала подальше от куриц тупых, выпускных и проч. Все это надо только тщеславным курицам. Мы выросли, и слава Богу, нет стадных подвижек. Не надо идти на поводу у безумного времени.
Moldir Akkanat
а сколько моим детям приходится выкладывать денег за эти праздники? А ипотеки, а оплаты за образование.... ваш вопрос абсолютно верен---не надо рано все эти взрослые атрибуты... они только портят. а потом удивляемся, откуда и почему.... а мне всегда очень жаль родителей, что бы не выглядеть хуже других---как им сложно порой бывает в материальном плане. а ребенок это не понимает и будет потом постоянно уже требовать и платья и....
Asalbegim Davlathon
ага
к пьянкам гулянкам, корпоративкам с младых ногтей приучают)))
ну положено если, вот и развлекаемся))))
Verka Lai А кто сказал, что так положено? ;-))
Это не мы торопимся. Это на нашей глупости и тщеславии ловкие торговцы деньги делают, навязывают нам эту моду. И детей губят, из хороших девочек делают прости меня Господи!
амбиции родителей, часто непонятные, ну и "вытряска" денег.
Ис Я
С одной стороны я против таких нарядов. Это действительно лишняя трата денег. Да и платья зачастую ужасны... какая-то сетка накручена и ничуть не украшает девочек.
Но с другой стороны - девочкам это все реально нравится. Да и к 11-ому классу они уже умеют носить подобные вещи. Раньше посмотришь на выпускниц - идут в вечерних платьях, а такое впечатление что на параде маршируют.... юбки болтаются как колокола, куда руки деть не знают, декольте перекошено.... А сейчас уже к 11-ому классу подходят со знанием дела )))).
Verka Lai А сейчас на выпускной приходят то ли в платьи, то ли в нижнем белье? ;-))
Мне хорошо: у меня пацан: ни причёски, ни макияжа, ни платьев за бешеные деньги ему не надо)))
Е.в.к .
Детских праздников на воздухе и так хватает, всяческие дни рождения, праздники осени, весны, масленица и подобные. А выпускной-есть выпускной. И детям этого хочется. Моей дочке 6 л6т, на след. год выпускной в саду. она уже ждет не дождется красивого платья и прически классной.
Я заметила, что у бывших советских людей какая-то нездоровая любовь ко всему пышному, блескучему, яркому, вроде когда-то это было дефицитом. Поэтому все праздники по сути сводятся к поверхностным понтам.
Светлана Митрова Лучший ответ
Verka Lai Как раз не у бывших советских....бывшие советские -это мы, уже бабушки сегодня. И у нас подобное не процветало. Нынешние родители в большинстве своем именно дети перестройки))))