Прочие дела домашние
Как можно взбодриться с утра? Я сова, кофе не люблю, утренний душ для меня пытка. Есть варианты?
значит не подскакивать когда проснулась, а как кошка-потянулась, покрутилась, потёрла ладошки, ступни друг о друга-зарядка для ленивых называется. Пока полностью не вспомните какой день и все планы на день -не вставать. Это будет как механизм запуска производительности.

Какая же вы сова тогда? Без кофе!))) Как жаворонок-сове советую- утреннюю пробежку... Крепкий чай, апельсиновый фреш.
Татьяна Бридель
Как научил меня моя тренер, совам утренние пробежки противопоказаны. На пробежку надо выходить спустя 1,5-2 ч после сна. Это ж еще на 2 часа раньше проснуться нужно. Нет, сове лучше бегать во 2 половине дня. Зарядки утром будет достаточно.
а секс как вариант?
в черном чае тианина (кофеина) больше чем в кофе ---> чаем.
Бразильский чай, парагвайский чай, нечайный чай, напиток богов. Именно так часто называют мате - тонизирующий напиток родом из Парагвая. Он готовится из листьев и молодых побегов парагвайского падуба.
В мате содержится больше антиоксидантов, чем в зеленом чае. Он хорошо бодрит и заставляет мозг работать активнее. Помимо антиоксидантов, в мате присутствует целый комплекс полезных микроэлементов. Это алюминий, хром, медь, железо, марганец, никель, калий и цинк.
Мате - не только природный энергетик, но и настоящая находка для тех, кто хочет похудеть - он снижает чувство голода.
попробуйте, он действительно бодрит, но нужно время что бы привыкнуть и выработать свой ритуал
зарядка на 2минуты. кости размять. Умыться прохладной водой. Улыбнуться себе любимой, а может даже посмеяться от души! Выгляните в открытое окно подышите утренней свежестью., и представте что этот день самый лучший! Ну бодрячка вам на каждый день и всегда хорошего настроения!
Утренняя пробежка, по ещё не прогретой солнцем улице.. . зарядка
Вместо кофе отлично подойдет крепкий чай. Любой, который вы любите: зеленый, черный, фруктовый и т. п.. .
Так же хорошо включить в помещении свет поярче, если на улице уже светло - откройте шторы и окно проветрить комнату. Сделайте небольшую зарядку. Можно даже потанцевать под любимую песню или радиостанцию ))))
Ну и конечно же, не забудьте о завтраке. Хотя бы не плотный, т. к. есть с утра необходимо!
Повесь грушу (боксёрскую) , каждое утро 50 ударов двумя руками по очереди. Помогает.
Поставь будильник: гвоздём по стеклу звук.
Наталья Климук
просыпаюсь, но потом еще 2-3 часа как зомби себя чувствую
попробуй зарядкой заниматься