Живет одна семья, отец эпилептик, кроме того, не дурак выпить и пьяный абсолютно неадекватен, настолько, что даже почти никто из местных алкашей с ним не пьет. Сын его тоже немного того, и пару раз в год лежит в " дурке",живут с бабкой, бывшая жена может, раз в полгода приезжает, вынести мусор и тряпки.
Так вот завели себе они собаку - я в породах не разбираюсь, такая, только с пятнами, но знаю, что они опасны.
У собаки нет даже поводка, веревка к ошейнику привязана, и кого они воспитают, страшно подумать, наверняка будет бросаться на людей. У них была раньше дворняжка, агрессивная, и бегала без присмотра, пока куда-то не исчезла, потом вторая была собака неясной породы, типа спаниэля, та тоже шлялась по двору и сейчас я иногда вижу её в соседнем районе, а теперь нас решили порадовать бульдогом, как можно бороться?
Я вас "поздравляю"((( теперь эта псина будет носиться без присмотра, без поводка, и что будет, подумать страшно!! ! У нас в доме живет мужик, у него уже второй ротвейлер. Гуляет на коротком поводке с ним, науськивает собаку на людей, собака ооочень агрессивная, по молодости вообще по стенам бегала, и я не шучу. Этот мужик уже в возрасте, собаку удержать не может ((( я была свидетелем два раза, как эта псина срывалась с поводка и бежала сломя свою дурную голову за дворовой собакой, блин, хорошо, они побежали не в мою сторону ((( а мужик потихоньку подобрал поводок и побрел искать свое чудовище ((( Эта парочка "построила" весь дом ((( никто не может зайти/выйти из подъезда без опасений наткнуться на эту псину. Народ сначала голову просовывает в подъезд, осмативается, а потом только заходит)) ) ужас)) ) у участкового лежит миллион заявлений на эту парочку, и от пострадавших тоже, собака несется к человеку, встает на дыбы и валит с ног, нормально вообще? ! Участковому пофиг, или он просто не знает, что ему делать с этой собакой. Ооочень много народу хочет аккуратненько так подстрелить псину, но... так что, что вам посоветовать, даже и не знаю, наверно, действительно, при себе всегда иметь какой-нибудь баллон!
украдите пока щенок, или отравите...
раскормите её... толстая собака - добрая собака...
обратиться к участковому - обяжут купить поводок и намордник
Носить при себе перцовый баллончик. Больше вряд ли что-то можно сделать: законов у нас таких нет, а если что-то похожее и есть (про выгул в намордниках) , то их никто не соблюдает и не заставляет соблюдать.
Это бультерьер, достаточно дорогая собака (у меня такая была) такую за 100-200 у. е не купишь.. Странно что "алкаши" смогли себе такую позволить.. Скорее всего украли - найдите хозяев, думаю получите неплохую компенсацию...
Это бультерьер - гордость английской аристократии, собака-клоун с неподражаемой мимикой. Хороший пёс, чудесно ладит с детьми, сильный, красивый, умный, хоть и упрям. Но в руках пьяного неадеквата станет просто опасен, как граната в руках обезьяны. Если всё так, как Вы описываете - последствия для жителей Вашего дома могут быть вполне печальны. Вам бы с участковым Вашим поговорить по душам, ведь пока собака никого не покусала - официально Вы ничего не сделаете. ((( А то что она покусает - 100% Не сможет алкаш достойно воспитать такого пса. (
это питбуль, идите к участковому, всю ситуацию объясните, може че придумает участковый
самое большее что грозит нерадивым хозяевам, это административное наказание.
и ничего здесь не попишешь... надейтесь, что собака будет умнее и добрее своих хозяев.
Снять её с воздушки. Я бы так поступил. Потом будет поздно думать о том, что поступить нужно было иначе.
Эта собака очень опасна, знаю по рассказам соседки которая отдарила собаку, к ней нужен сильный характером хозяин что бы собака его и уважала и побаивалась иначе перекусит шею и не пикнет.
Заявить в первую очередь органам если не будет изменений делай что подскажет тебе твоя фантазия
обратиться в милицию! Они разберутся с хозяевами собаки, принудят купить поводок и все такое))