Прочие дела домашние
Вот все говрят что с курением, наркоманией и пьянством надо борться! А как именно бороться?
Ведь если человек что то хочет делать - борись с ним -не борись -он же все равно это делать будет...
Говорят только языком трепят, а помочь людям справится с бедой не кто не хочет, только обосрать, осудить. Иногда людям нужна просто моральная поддержка, хотя и может казаться, что человек не хочет бросать. Ну не пьёт и не наркоманит ни кто с пустого места. Всегда есть какой то фактор отчего человек это начал.
Не можешь помочь-молчи!
Курение я не беру в расчёт, это не самое ужасное.
Не можешь помочь-молчи!
Да к стенке! =*)
Правильно воспитывать, а воспитание---это Жизнь родителей, их пример.
уничтожением путем приема внутрь....
я борюсь-курю ((((
Да, это точно. У знакомой муж пьет и находит любые причины, чтобы не кодироваться - то денег у него нет, то времени, то дела, вообщем уже полтора месяца тянет с этим и втихую от нее пьет на улице.
Вот сейчас запретят курение в общественных местах.. И все бросят курить...
Ксения К.
у нас запретили уже 2 года назад и курить и распивать - что то не заметила перемен.
Согласен с выводом. Я вот курил лет 10 два месяца назад бросил потому что захотел, при этом все 10 лет понимал что это вредно.
все это от распутства душевной.... Стереотипы многие навязаны нам из общества, из экрана....
запретить пропаганду этих веществ. В нынешнем поколением уже ни чего не поделаешь, а вот если подрастающее поколение не будет хотя бы на экранах видеть пьющих и курящих, то можно спасти основную часть людей от этой пагубной привычки. Силу слова не надо недооценивать. Помните как в советское время? и карикатуры рисовали, и публично высмеивали, и позорили и прок от этого был не малый. А сейчас что мы видим? Милиция в сериалах пьет, врачи пьют, женщины-положительные герои курят, как кокаин нюхают показывают, при том полностью всю процедуру.
Только не запретами - будет еще хуже. Надо повышать мораль общества, прививать культуру, а не косить под Запад.
Кстати да, повысить цены в несколько раз на табачную продукцию - вариант.
Вот только курильщиков это фиг остановит. Видывал много уже таких таких типичных "заядлых и отъебитесь" курильщиков (алкашей) . Они могут часами ныть о том, что им денег не хватает и о том, как им дерьмово живётся но при этом по две пачки в день скуривают стабильно или пивасик лакают как воду.. .
...
Светлана Ильина
Повышение цен не вариант. Как пили-курили, так и будут, разве что семьи будут страдать больше. У нас в Ирландии пачка сигарег стоит больше 9 евро, и ничего - как курили, так и курят.
это генетика и особенности характера
если тянет человека на запрещённое крамольное---тут ничего не сделаешь. свинья грязь всегда найдёт