Прочие дела домашние
А ппчему некоторые верующие любят говорить-"Бог накажет? "
а я часто говорю Бог простит:)
им так хочется верить, душу греет
плохой поступок на земле могут не все увидеть и осудить а на том свете все грехи найдутся и накажутся
ну чтобы и самой хорошей остаться и угрозу кинуть. Заодно - подчеркнуть собственные дружеские с богом отношения ( это -- а я старшему брату нажалуюсь..!!)
привыкли перекладывать ответственность на всякие астральные сущности
а может они вовсе и не верующие, так, позеры..
Потому, что их самих от преступлений удерживает только страх перед божьим наказанием.
Татьяна Пичугина
а что в этом плохого?
ещё бог говорил не судите да не судимы будете .С нашими продажными судами больше и некому наказывать.
часто употребляется в быту, повелось издавна, перешло от бабушек, считается правильным их выраже, ние
Хороший вопрос. Вспоминается сразу Кураев, отозвавшийся о пусси райот не слишком негативно - его вообще хотели растерзать и на кол посадить (именно православные христиане) . А вообще верующие такие верующие, что при любом удобном случае резко забывают про свои заповеди и готовы с человека шкуру заживо содрать за малейшие проступки. А бог у них страшный, ему надо поклоняться каждый день - расшибать вкровь лоб и мучать себя всем чем можно, иначе этот "любящий" бог всех инвалидами сделает и грязь заставит жрать. Вот такая у нас вера. Всех накажет, всех замучает до смерти - ведь самое главное это любовь и благодать.
З. Ы. Что самое интересное - всегда в библии найдется исключительный случай. Вроде черного хода в нескольких ситуациях.