Прочие дела домашние
если смысл начинать изучать иностр. язык лет под 50?с работой это никак не связано.
это оченьздорово и полезно для мозга,, моя прабабушка выучила наизусть всего Егения Онегина далеко за 70лет,,, в виде тренировки памяти,, ,
Смысл есть всегда, как я считаю и лишним это точно не будет!! !
В жизни все так быстро меняется, что это может пригодиться!!!
Учиться, узнавать, познавать ИМЕЕТ СМЫСЛ ВСЕГДА И В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ! ! УДАЧИ!
Если нет языковой среды очень тяжело изучать язык, гораздо проще, если ты живешь в стране, изучаемого языка!
есть конечно смысл еще какой зато для себя увлекательно и пятьдесят это не сто это такой классный период пожить для себя что хочу то и буду делать называется
Конечно, стоит. Это открывает много возможностей. Даже в этом возрасте.
в 50 лет наступает конец жизни? или что?
я общаюсь и с 50 летними успешными, современными людьми, которые выглядят на 30, и в 50 не только начинают изучать языки, но и меняют жизнь, партнеров, и тд.
Не вижу проблем
Если хочется, почему бы и нет?
хии.. а как приятно поболтать на пляже с ребятками))) на нормальном языке, а не на смеси всех знакомых слов)))
Наверное лучше на секс все таки переключиться).. там проще и мозги не нужно напрягать (в этом возрасте информация туго усваивается уже- придется себя (мозги) насиловать)
Марина Фёдорова
Как раз мозги-то и надо уже тренировать! А не секс...это само собой важно, но память не развивает и мозговую деятельность не стимулирует...
Конечно, есть.
Одна моя знакомая в 60 лет начала изучать французский.... детей вырастила, вышла на пенсию, делать стало нечего.... вот и увлеклась языком, говорит мне это так нравится, так увлекает, еще в молодости хотела его учить, но дом-семья-работа мешали этому.... во Францию теперь ездит самостоятельно, книги на франц. читает. Вот уж, действительно, занятие по душе.
Это прекрасно!
Екатерина Блохина
и все это на пенсию!!!
Занять свое свободное время с пользой для себя же, конечно есть смысл, а потом еще и в поездку заграницу отправиться, там точно пригодится.)))
если есть желание, я только за!
Это стимулирует мозговую активность и память, детка, бгагаг))
Галина Туркина
я тут приплюсовалась,но без "деток"
Конечно стОит, хотя бы для тренировки мозга и предупреждения старческого слабоумия.
Конечно стоит
я думаю это просто здорово, что возникло желание где-то около 50 лет изучать английский. Развивается память, улучшается самооценка и нет склероза.