Прочие дела домашние

Во сколько лет вы стали изучать иностранные языки ?

У меня подруга в 40 лет второй язык сейчас осваивает, итальянский, с целью выйти замуж за итальянца и уехать в Италию .. А на работе сотрудница в 52 на третьем, французском уже хорошо разговаривает, ради саморазвития и памяти, говорит ..
ну и молодцы, это же здорово. Английский учила в школе с 1-го класса, уже ближе к окончанию школы языковые курсы английского, стажировка в англии, английский свободный
Татьяна Березюк
Лучший ответ
Я подожду ещё, до 70. Потом женюсь на еврейке
А та, что в 52 года-тоже за француза замуж собирается, раз язык-то учит?
Www Lesia
Людмила Пацукова Я же написала для чего она учила язык ..
в школе первый иностранный, в 4м классе кажется ввели предмет английского... и до сих сих пор в процессе изучения; -)тк язык освоить, если он для тебя иностранный, нужны не годы, а десятилетия практики.
учить португальский начала самостоятельно в 30+ и лучше бы этого не делала, потом 3 года языковой школе в Португалии, где из меня вытравливали всё, чему я обучилась по самоучителям и учили заново, Сейчас уже с хорошим языковым уровнем, живя среди носителей языка, все равно пополняю словарный запас
я в этом году пошла учить английский - 66 лет )))) в 36 переехала в Израиль - иврит конечно пришлось учить
Людмила Пацукова Я глядя на своих коллег по работе, тоже задумалась второй язык учить .. У нас это почти как хобби у девушек стало )
я в 10
сын с 3
сын знает язык, а я нет :)))
Natia Chachibaia
Я и русский то знаю на троечку с плюсом. А иностранные как ни пытался выучить -- ничего не вышло.
Ляпина Татьяна
Юлия Кочеткова я тоже, время нужно
и интерес
но вам желательно сразу на практику, хотя бы WOW, как многие учат пацаны
В прошлом году решила изучать английский, в 34 года.
>в 40 лет второй язык сейчас осваивает, итальянский, с целью выйти замуж за итальянца
Намекни ей, что дряхлое полудохлое животное с протухшим отверстием между ног из России никому не нужно, даже в самой России
Татьяна .
Начала учить итальянский, в 18-19,т. к. Вышла замуж за итальянца) учу его до сих пор, хоть и в Италии давно не живу, но часто там бываю. Учу английский сейчас.

Дочь прекрасно разговаривает на русском и итальянском, бел. яз хуже но может разговаривать, английский для ее возраста знает нормально, но мы работаем в этом направлении. Хочет ещё немецкий, но пока нет.
В начальной школе был кружок английского. В более старших классах уроки по нему оказались неинтересными с этими старыми учебниками "London is the capital of Geat Britain" да и в универе не лучше, впрочем, в универе всего два первых курса и я из-за общего разочарования в учебе забила и на английский тоже... Ну а потом уже я языками не интересовалась, хотя мне всегда интересно знать смысл любимых песен, это я стараюсь через инет найти.
В школе во 2-м классе, но это не считается. В 19 лет самостоятельно целенаправленно начал. Английский. 3 месяца занимался. Потом в 22 опять английский пытался, но уже год занимался и закончил. Поднялся с А2 до В1.
Анна Морошкина
Только в школе. Языки не даются мне.
Изучать иностранные языки никогда не поздно, но чем раньше, тем лучше. Оптимальный возраст для начала занятий – шесть-семь лет, мы сына отдали изучать английский в http://oscar-school.ru