Жила у меня кошка 16 лет)
Без культа и мышей)
Прочие дела домашние
Навеяло.. . Вы из домашней скотинки (собак, кошек, крысок, рыбок) культ делаете?
Культа не делаю, живу на пятом-мышей не водится, но пару раз притаскивала с балкона голубей
культа не делаем... НО наш пёс живёт лучше короля!!)))) ) у него три миски на кухне стоит, на коврике никогда не спал, только на хозяйской кровати))))) ) десерт получает ежедневно)))
Наш пес не культ для нас, он просто друг, из серии "друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий верный друг". В силу того, что он большой, вроде бы как и охраняет, на улице периодически спрашивают: "КУсается? " Так что дочку одну на улицу отпускать не страшно, вроде как бодигард всегда рядом. Так что свою кашу с мясом Мухтар отрабатывает.
Культа не делаю, у кошки нет своей комнаты личного повара и врача, и в важных решениях она участия не принимает. Но мышей у нас нет, поэтому кошку завели для души (НЕ в качестве живого декора!) . Конечно, любим и балуем, спит она с нами, вкусненьким угощаем, не пинаем без дела:))
культа не делаем из кота, но уважаем)) ) за проказы в виде мокрого коврика позорим, что убегает и прячется от стыда...
Наш кот не культ личности, конечно, но все его любят. Мышей нет, ловить ему некого, но если днём обидишь его - прикрикнешь (ковёр любит когтями драть) или не позволишь что-либо - то обязательно ночью припомнит. Лучше не вставать, гонит потом до дивана, кусает за ноги:)
Никогда не делали. Просто любим их и все.
А мы скотинку не заводим - зачем мучить животин... мы сами себя охранять будем и мышей погоняем если нужно)))
Делаю. Мой кот - на аве. на заставке, кружки с кошками, футболки - с кошками. Фигурки кошек собираю. Ну что теперь поделать, не лечится это. Я хоть до фанатизма не довожу, стадо котов дома не держу. Одного - но он король и начальник.
Айгуль Доспандиярова
Я тоже кошками больна:))
Мы их просто любим и они отвечают нам взаимностью!
У нас две собаки, остальная живность на кладбище домашних животных, и они ток мне стали друзьями, и я благодарен им за это.... видимо это глАвный ,,культ"для меня.... а к двери они и тАк никого не подпускают, это их якобы работа, жизнь, впрочем как и у людей)) У собаки ЕСТЬ ДУША, но многие в это не верят, включая церковь ()
У меня из домашней скотинки только муж))))) ну это потому, что я его кицюней называю))))))