Прочие дела домашние
народ, как это так - животных жалеем, а людей которые попали в трудную ситуацию нет?
мне всех жалко, хотя жалость-это грех (((
Я не жалею живность уличную! От неё больше угрозы особенно для детей! Искусает и ппц.
А чего бомжей жалеть? Они часто сами не хотят меняться!
а потому что животные, которыми поигрались и выкинули их на улицу, не виноваты. а алкаши сами такой жизни хотели. людей мне не жалко, у них есть мозг, но они им не хотят пользоваться
Животное - бессловесная божья тварь, оно лишено жестокости, подлости, злобы. А человек наделен разумом, и за все свои действия несет ответственность. Одно дело - несчастные случаи, другое - трагедии по вине самого человека: дурость, пьянство и т. д.
Человек, в большинстве случаев, попадает в трудную ситуацию по собственной дурости.
Инвалидов жалко, да, детей-сирот тоже. А остальные пожинают плоды собственного пьянства, разгильдяйства и дурного отношения к близким (большинство одиноких стариков) .
А животные оказываются в трудном положении не по своей воле.
Евгения Севостьянова
да ладно, просматривая СМИ всегда таких историй миллион. родители делали для детей все, а детишки потом их кидают и оставляют ни с чем...к сожалению
многие сами ищут на свою жопу приключения и что их жалеть, путь и пожинают
Евгения Севостьянова
да, а если это старая старушка, которую выгнали из дома дети ироды
Зависит от трудной ситуации, что Вы конкретно под ней подразумеваете?
Честно скажу, если выбирать, кому я помогу, а мимо кого пройду брезгиливо мимо - однозначно, щенка либо котенка подхвачу и буду лечить, отмывать, социализировать, тратить средства и время на пиар, а вот бомжа обойду за километр
Евгения Севостьянова
а если родителя кинули собственные дети
он то в чем виноват что жить нег
А бомжу-алкоголику кто-то воронку в рот совал, чтоб он спился? Почему мне должно быть его жаль?
Ну, смотря, что считать трудной ситуацией.
Животные чаще всего попадают в сложные и неприятные ситуации именно по вине людей, животные не могут попросить помощи, животные не могут пойти работать, чтобы купить покушать, снять жилье, т. е. животные априори беспомощней людей. Человек же практически из любой ситуации имеет способ выбраться, если есть на то желание. Да и на попадание/не попадание в сложные ситуации тоже может влиять.
людям сочуствуют жалость как правило унижает