Прочие дела домашние
Каким оно было Ваше советское детство?
самым замечательным, ездили в Москву, куча игрушек из "березки". Бабушка, дедушка любимые рядом - Царствие им Небесное!!!
Надежда Жданова
Megapijo )))
Небогатым, трудным, но веселым. С удовольствием вспоминаю. Но назад бы - уже не хотел.
как обычно железные и деревянные игрушки...
Было супер...
а меня заставляли нянчить сестренку.. ((а когда в войнушку играли, то старшие нас 2х младших брали только овчарками (((((((мы соглашались)))
Мы гуляли с подружками во дворе, играли с резиночкой, мячиком, скаколкой и мелками, делали из спичек и цветов маленьких куколок, устраивали на дереве шалаш. У меня были разбиты колени, а ноги и руки искусаны комарами, единственное средство от укусов было - слюна)) )
Иногда меня летом отвозили к бабушке (она работала в пионерском лагере бухгалтером) , лагерь был в таёжном городке, на берегу реки Томь. Я была на особом положении, потому что жила не в корпусе, а вместе с бабушкой в её комнате.
Жили мы бедно, но тогда я этого не замечала. Нам редко покупали игрушки, одежду. У нас был телевизор с шестью кнопками, но каналов было всего 5.
Самое любимое лакомство - ванильное мороженое в бумажном стаканчике.. .
Я могу до вечера писАть.. . Хорошо жили, счастливо)))
мое было счастливое и прекрасное, полное радости, игр, веселья.
Замечательным!! ! Как всякое детство!!!
Мое советское детство было прекрасным, удивительным, замечательным, беззаботным, неповторимым.
просто БЕЗЗАБОТНОЕ...
Чистым, светлым
Читали "Айвенго" и носились по лесу в жестяных шлемах, в плащах из стекловаты с деревянными мечами в дланях
октябренком была, пионером была, в комсомол не вступила.
За колбасой в очереди стояли, по талонам жили, за шампунем в очереди стояли и за мылом, бананы зеленые-презеленые покупали - потом их в шкаф дозревать клали.
достаточно? А! еще ждали, когда коммунизм наступит)) )
Надежда Жданова
Это конечно было жестко !
Полный двор детей и игра в прятки до полуночи;
Велосипед и речка, на которую все лето ездили детьми;
Постоянные большие застолья с родственниками, друзьями, соседями;
Сок в конусах из груши дички и томатов;
Папин новенький Москвич "Комби" (супер тачка того времени) ;
Море с ночевкой в палатках;
Бабушкины пироги!! !
Супер время было. Дружное, веселое, спокойное и безоблачное. Эх вернуть бы все хотя бы на денек!
Сок в конусах из груши дички и томатов;
Море с ночевкой в палатках;
Бабушкины пироги!! !
самым нормальным, сейчас такого нет и к сожалению не будет уже...
Светлое, доброе, замечательное, ватага друзей и подруг-набеги на сады, игра в лопту, прятки и бабушкины слова"утонешь, домой не приходи"и знали нас детей никто не обидит