Прочие дела домашние

почему так обесценивается образование? люди с высшим эк и пед образование работают продавцами на рынке....

Milena S
С экономическим образованием стоят на рынке потому что всяких менеджеров и бухгалтеров сейчас выше крыши, а с педагогическим.. . поработали бы Вы в школе хотя бы пару месяцев, сразу бы все поняли.
Елена Полудина( Шалавина)
Лучший ответ
У меня муж Бауманский закончил и работает сейчас не по специальности.
Потому что инженером он не заработал бы столько, сколько зарабатывает сейчас.
кто им мешает работать в другом месте?
Oksana Podhodjastseva
на самом деле нормальный специалист всегда себя обеспечит. работая по специальности. Олигархом. конечно. не станет. но можно неплохо зарабатывать и работая врачом. и учителем. и инженером. Другое дело что данные специальности по моральным затратам и выхлопу в итоге несопоставимы. То есть. мудохаясь врачом, и получая то что получают все врачи. особенно молодые после институтов. без стажа. опыта и своей наработанной клиентской базы--мне легче уйти в продажи и жить как сыр масле. не нюхая людскую вонь выражаясь фигурально и не будучи всем обязанной за гроши. ЛЮди делают выбор в пользу целесообразности. НО кто выдержал все тяготы по специальности---в итоге одерживают победу, образованные люди всё -таки нужны
Лидия Кокина
Milena S врачи как раз неплохо зарабатывают. даже начинающие.
г. Ярославль.
вот им грех жаловаться.
сейчас педагогов не хватает. это просто люди получили корочку, а работать по специальности не хотят . это их осознанный выбор
Рыбка ищет, где глубже, а человек - где ему лучше. Не образование обесценено, отношение к труду изначально не верное, выбор образования ошибочен...
Наверное, в школах мало плОтют..
Рынок перенасыщен выпускниками определенных специальностей. Конкуренция слишком высока. Востребованы больше "технари", да и то - в определенных сферах бизнеса. Остальные работают где повезет и часто - не по специальности. Гос. предприятия предлагают крайне низкий уровень з/пл, поэтому многие предпочитают работать продавцами...
Потому что у нас страна дураков.
Потому, что падает уровень образования.
Julia .
У меня первое средне специальное-фельдшер, второе высшее -банковское дело. Не работаю по специальности, по ходу вообще наёмником ни хрена в нашей стране не заработаешь. На себя пашу.
как говорят "белых" воротничков уже выше крыши. а простых работников не хватает. Оно и понятно, платят то рабочи не много
Алина Никонова кстати, рабочие часто получают гораздо больше "белых воротничков". другое дело, что работа "грязнее" и по специфике своей другая.
Может, так работать по специальности хотят? я, например, с высшим пед. работаю в школе, а знакомая сказала, что не хочет в школу, теперь пирожки печет на рынке)))
Людмила Шин
Алина Никонова Если бы в школе был достойный уровень зарплат, она бы, возможно, хотела там работать?
зато у нас бывший продавец мебели министр обороны.. . если на рынке будете сельхозпродуктами торговать со временем станете министром сельского хозяйства..
Это не образование обесценивается, а мозгов или желания не хватает работать по специальности.
Даша Чулкова
Milena S вы так действительно считаете?
Это они до сих пор с 90-х работают. Почему бы и не рботать, если там больше платят. А образование никогда не помешает в жизни.
потому что кроме образования есть много других определяющих факторов! ! Стив Джобс, к примеру, не имеет высшего образования у него только школа
Manwuk Perdebaeva