Прочие дела домашние
Ругаемся с мамой. Что делать?
Она такой человек, который считает что все что она делает - это всегда хорошо и всегда правильно, а если другие что то делают по другому, по своему, пусть у них получается лучше, это не правильное. Из за этого постоянно с ней ругаемся. Я уже не знаю что делать! Не обращать внимание тоже не получается, если буду молчать она еще больше скандал устроит. Живем вдвоем. Очень хочется жить отдельно, но пока не имею возможности. Мы с ней слишком разные люди. У нас разные биологические часы - я сова, она жаворонок. И если для меня норма лечь спать в три-четыре часа ночи, то она начинает мне говорить что мне надо пить снотворное и вообще лечиться. И ЧТО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! То что я курю - это НЕ НОРМАЛЬНО, а когда она в запой уходит - это НОРМА. Я много делаю для своего дома - организовываю ремонт, покупку мебели и прочих вещей для дома, все всегда вовремя починю, отремонтирую. Всем этим занимаюсь я, так как если бы не я, она так и жила бы в квартире с ремонтом еще времен СССР и старой мебелью. Она опять же считает это нормой, но стоит мне забыть вымыть посуду так она сразу кричит мол я плохая хозяйка, кто меня замуж возьмет и т. п.... Когда моя подруга испортила мне кожаную сумку, которую я дала ей на время, она сказала что теперь та должна мне возместить ущерб, а когда я даю ей свои вещи и она что нибудь с ними делает, то сразу "прости, я нечаянно" и так не в первый раз. Что мне делать уже я не знаю. Посоветуйте что нибудь....
Махровые асоциальные дрязги.. .
Ремарка: больше всего жалко кошку
Рекомендация: мать в наркологию, дочери снять отдельное жилье, выйти замуж и родить ребенка.
Ремарка: больше всего жалко кошку
Послушай, а может маму немножко нужно понять?! Я ворчу по-стариковски (Хоть себя таким не считаю). Больно за своих детей. Тяжело, когда мать пьёт. Не дай Бог-кому. Я так понял-Вас две женщины в одной квартире, только вот-она смотрит "со своей колокольни".Поверь, очень тяжело найти общий язык, но хоть как-то понемногу налаживай отношения. Есть такая Украинская пословица (привожу по-русски): "Если есть-так убил-бы.... Если нет-так купил-бы.... "
Дайте ей это прочитать.
У Вас полнейшее неприятие друг друга! Никто из Вас не хочет уступать.
Если Вы не в состоянии проявлять терпение, то выход - снять себе жилье.
Если не можете снять себе жилье, то только проявлять терпение (сжав зубы).
Занять себя так, что на общение с напоил не останется ни секундочки свободного времени...
Ничего с этим не сделаешь. У меня такой же отец. НИЧЕГО не поможет. Только сцепить зубки и ждать момента пока сможешь сбежать от нее.
В такой обстановке жить просто невозможно вам обеим, и у меня мама была диктатором и тираном, я не имела права, даже картинку на стенку прибить по своему усмотрению. Помню как то я купила ковер очень дорогой и красивый, а она его разрезала на части.. . Мне было очень обидно, и с подругами не давала общаться и время засекала, когда пришла, когда ушла.... А теперь ее нет.... и мне очень больно и страшно жить без нее! Прощай свою маму! если трудно вместе, сама ищи пути! и не обращай на мелочи внимания, они того не стоят!