Прочие дела домашние

А правда ли что почти все карманные собачки типа той-терьеров глупые, тупые и пустолайные

Разные они все. У меня дома 2 тоя живут, по характеру сильно отличаются. Тойчиху мы зовем Бешеная Сарделька, при малейшем шуме она подрывается и начинает носиться по квартире, вереща на ультразвуке. Кобель более спокойный (может потому, что старше) хотя полаять тоже не дурак: ) Не знаю почему, но окрестные псы его панически боятся, недавно к нам во двор залез довольно крупный барбос, размером с овчарку, так тот гонял его по всей территории, пока пес в страхе не перелез через 2-метровый забор (!). С третьего раза кое-как взромоздился на него и перевалился на ту сторону
Djaksylykova Gauhar
Лучший ответ
Татьяна Ладанова а кобелька то вы как зовете
Это хозяева бывают такие, как Вы сказали... Собаки обычно умней.
правда)
Наталья Ищенко
Зато они прекрасно сохраняют содержимое сумки.
Самое лучшее средство от карманных воришек!
Татьяна Ладанова точно у этой моськи лай гораздо страшнее и противнее чем у этого байбака
пустолающие точно, но в остальном слушается сразу... скажешь -Дом и бежит в свой домик, правда на него такса плохо влияет, эта вообще непослушная, только меня слушается дома... но тут думаю мои сами виноваты, они её побаиваются, а она пользуется:)) ) а на улице наоборот такса слушается, а той терьер как сайгак прыгает и убегает, тут уже я виноватая избаловала:)) ) Как дети говорят, ты всех избаловала и нас и собак:))) )
Елена Бузыцкова У меня той и он не пустолайка!
как заниматься будешь))))))
Если с ними заниматься, то очень даже умные. Я своего йорка уже куче трюков научила. Но правда то, что почему-то мелкие собаки лают гораздо чаще, чем крупные, и по любому поводу. У меня есть и крупная собака, есть с чем сравнивать. Поэтому этот пустой лай меня раздражает. А подруга всю жизнь только йорков держит, так она и не замечает их пустолайство и думает, что все собаки такие.
Valeria Barbulat
Татьяна Ладанова да это правда что мелкие соьбачки тявкают гораздо чаще чем крупные
сама раньше вот этого крупного пса держала
Не думаю. Зависит от воспитания. Я когда завела таксу, меня пугали, что они упрямые, голосистые и т. д. А у нас такая добрая собачка, любимица всего двора. И практически не лает. А недавно у нас во дворе женщина йорка завела. Вот уж про кого только и слышала: тупые, только и лают, толку никакого! А эта кнопка такая классная! Женщина ее научила в мячик играть. У этой собачки такой азарт, представить себе трудно. Вся наша дворовая мелкота с этой собачкой играет. А женщина эта ее командам учит: сидеть, лежать. И успешно.
большинство да, но если хозяева не для кармана купили, а для души и занимаются с собакой-то бывают и умные и даже дрессированнные!)
на первый взгляд да. ну любящий хозяин всегда найдет в своей собачке талант
Чем меньше моська, тем хуже у нее характер.
Елена Бузыцкова Характер не зависит от размера. Очень многое зависит от воспитания!
Нет, наоборот очень умные зверьки!!!
лают без всякого повода, реагируют на малейший шорох и днем, и ночью, очень раздрожает, крупные собаки умнее, я за крупных.
Татьяна Ладанова и я тоже
вот мой крупный и очень спокойный пес
Елена Бузыцкова Той-терьеры ничуть не глупее больших собак, и они не пустолайки! У меня тойка очень умная и спокойная вообще попусту не лает.
как и их хозяйки