вот и у меня такая же мама.
и все наши чайки заканиваются очередной ссорой из за непонимания друг друга. Раньше мама говорила, вот будут у тебя свои дети пойьешь меня, у меня есть свой ребёнок, а всё равно я её не понимаю, у меня свой стиль воспитания. Вобщем остаётся только быть умнее и не обращать внимание.
Прочие дела домашние
Люди,подскажите как быть.Мама все время напрягает,цепляется за каждую мелочь!Сил уже нет терпеть!
Екатерина Куличкова
Спасибо большое!
может, ей не хватает твоего внимания, любви?!
Выход один - искать своё собственное жильё.Мама всё время будет напрягать: то не так, это. Мне тоже было неуютно с родителями, пока не уехала от них.
Екатерина Куличкова
А если нет такой возможности?
Не реагировать, улыбаться и соглашаться - в противном случае конфликты неизбежны.
Я, так понимаю, вы девушка уже взрослая. . нету сил терпеть маму - отселяйтесь.. . и отношеня сразу изменятся ;)
Екатерина Куличкова
А если пока нет такой возможности?
Может стоит просто поговорить. Она наверное боится за вас, пытается уберечь от ошибок, очень вас любит и переживает.
дайте ей валерьянку.
Попробуйте пригласить маму попить чайку и обсудите с ней все, что Вас беспокоит.. . В лоб спросите, почему она так делает? Думаю, она сможет объяснить свое поведение. . Мы просто иногда сами глухи и слепы к своим близким ))
спрячься в кладовке.
Надо подойти к этому вопросу совсем с другой стороны, с прчинно-следственных отношений. Возможно, у мамы большие неприятности, но не может рассказать тебе всё, что накопилось у неё на душе, или что-нибудь с доровьем. Переоцени ситуацию .
Я с мамой всегда делилась. даже в мелочах, даже в любовных ситуациях. Мы всегда с ней были подругами (несмотря на разницу возраста - 34 года) . А я с своей дочерью тоже стараюсь быть другом. Бывают ситуации, когда мне очень плохо или очень устаю, конечно нападаю на дочь. Может Вам быть повнимательнее к маме, побольше "подружиться" и тд.
Екатерина Куличкова
Я тоже делилась с ней практически всем-как с подругой!..До сего момента!
Может у нее какие-то проблемы, климакс на пример
Попробуй скажи, не трогать тебя щас, скажи плохое настроние там и что временно не хочешь никого видеть и слышать...
Может.. . убиратьлучше надо?...