С праздником! О. про венички и баньку могу говорить часами! Наверное перепробовали всё что можно и нельзя, и крапивный веник, и эвкалиптовый, не говоря о классике-дубовых и берёзовых. Заготавливают в основном мужчины .с чувством толком расстановкой, когда для массажа. когда от хвори, для аромата, как то комбинируют это у них целая наука. как связать. когда собрать. как листиком к листику приложить да высушить... Однажды делали даже веник из кипариса... ужас. вот ору то было. он ведь очень жёсткий. уж не помню кто такую идею подал.
Сейчас самый смак это в дубовый (его на несколько парилок хватает) или берёзовый веник вставлять смородиновые веточки или багульник, такой смак идёт... Ух, разбередили душу. аж тело от воспоминаний про баньку заныло...
Прочие дела домашние
С троицей всех! Кто любит париться в бане, пора веники заготавливать, какие веники предпочитаете и почему?
По спине мурашки...;)) )
Дубовые люблю. Сам не заготавливаю - готовые покупаю.
А еще видал у мужуков из можжевельника! Афигеть... =)))
Я люблю смешанные) пахнууууут!
Очень люблю париться! ! Но ещё не весь снег растаял и даже нет травы! А самые практичные веники, конечно, дубовые! ! Но ни дубы, ни берёзы нормальные у нас не растут, только карликовые...
после отдыха на Алтае "подсела" на пихтовые, аромат безумно нравится. Да вообще любые хвойные.. . и обязательно веточку полыни...
Берёзовые вестимо.
И Вас с праздником! Берёзовые и дубовые! Телу приятно и душе хорошо...