Прочие дела домашние

Случай на даче. Кто прав? (внутри)

Ездила с друзьями на дачу, посидели - поели - попили - поболтали и тут заканчиваются сигареты... надо за ними идти. Мы с подругой и ее мужем пошли в ларек. Ларек - это такой хреновенький вагончик с одним открывающимся окном. Вообщем подходим - видим внутри горит свет, стучим в окошко - никто не открывает. стучим второй раз, третий. Муж подруги сказал, что там кто то полюбому есть потому что ларек круглосуточный. Мы стучали минут 15, замерзли, разнервничались и тут наконец открывается окно, продавщица начинает материться, сначала отказывалась сигареты продавать, потом сказала - либо 20 руб. накинете, либо ни с чем уйдете. Мы купили, потому что курить всем хотелось, а до другого ларька идти час пешком. И что самое интересное, когда я оглянулась на нее, она такая "и не ходите больше ночью, девушки, вы же понимаете! " и сама с пузом месяце на 6 уже. Подруга говорит "Мы все правильно сделали, мы не знали, что она беременна, но и это не имеет значения. Ларек круглосуточный, продавать - ее работа, обязанность. " а вы как считаете? Продавщица имела права так себя вести - спать на рабочем месте, отказываться продавать, поднимать цену за то, что ее разбудили? Или беременным все прощается?
Ну конечно, не права продавец. Её беременность - её дело. И надо бы найти хозина этой торговой точки и всё ему объяснить, по хорошему. Ведь не факт, что она у него не ворует. И не понятно, почему тут пишут, что на беременных обижаться нельзя? Это у вас не на беременную обида, а на продавца. Беременная она дома, с мужем и мамой, вот там, возможно, на неё и обижаться нельзя. А на работе она - продавец. Хамить - нет такого в её должностных обязанностях. И вымагать лишние деньги - тоже нет. Мелкое хулиганство это. Если бы она отняла у вас деньги на дороге - её могли бы и в милицию забрать. А тут - всё можно?
Люция Элефтерьяди
Лучший ответ
Продавец не права.
Обычное пузатое хамло, спекулирующее своим пузом. Хочет спать - пусть дома спит, а раз работает - то нечего выёживаться да еще и деньги трясти сверх положенного. А курить все же бросайте.. . :)))
Картина "На дне". О чем вы говорите? Осуждать даже бесполезно. Это дно человеческой жизни, какая то беременная продавщица спит в вагончике посреди ночи торгует сигаретами и никогда не увидит Эфилевой башни. По воле случая вы оказались рядом, хватайте свои сигареты и бегите назад в свой мир. Каждому свое.
Anna Babinyan
беременные дома спать должны, а если вынудила жизнь, то пусть работают.
жестко, но справедливо.
Аида Ахатовна
да не права она, 100%. но простите уж её....
да причем здесь беременность? закон рынка - не устраивает цена - не покупай))
Вы просто путаете... город-это город, а посёлок, деревня-там по-другому
Dinara Smagulova
Не, ну безобразие конечно.. но я б не загонялась из-за 20 рублей, беременная тетка, ей спать охота, че..
Ларек в дачном пространстве это далеко не государственное предприятие где вам кто то чем то обязан. Это "частная лавка", которая хочет работает, а хочет спит. А беременность здесь ни при чем.
фигасе.. . продавщица не права фиг я б ей что дала!
~~~Lerusik~~~ № 1!!!
причем здесь беременность, она же осознавала когда шла работать в ночную смену.
Беременная -небереманная, хамло, вот и все.
Eyesto Eyes Jeanna
Ей прощается, наверно не от хорошей жизни она там сидит беременная.
***baglan Ya Tebya Love***
кошмар, у нас что только не бывает, конечно это неправильно с ее стороны
Davlatqadam Siltonmamadov
Нет, конечно. Если ей тяжело из-за беременности вставать по ночам, чего пошла в круглосуточный ларек работать? Подписалась на это, пускай выполняет. "Взялся за гуж, не говори, что не дюж". И уж тем более требовать деньги сверх не правильно. Но вот обижаться на нее тоже нельзя - беременная ведь)))
Ольга Орехова
1) Я по ночам сплю (иногда) ! 2) Я не курю (5 лет) и 3) Она не права! Фух устал, пойду спать! ;-))
Вы не правильно сделали, что накинули 20 руб!
а беременным спать дома надо, если работа такая херовая.
Кристина))) ))))))
беременность это же не болезнь....
девушка, не загоняйте вы по пустякам, права не права продавщицa, на жизненном пути и не такое бывает..
Хоть в положении но она охуела
Естественно не права она, работая, человек берет на себя ответственность (какая бы это работа ни была, хоть дворы мести).
вывод один-бросайте курить!!! !
ну это ж вредно
Драчук виноват