Прочие дела домашние
согласны, или же я не права?? (внутри)
Любви нет. Любовь это чувство привязанности, потребности соединения, при постоянно контакте с объектом любви. А кто-нибудь, когда-нибудь задумывался, откуда берется это чувство привязанности? Ученые давно доказали что все то что мы называем любовью это всего лишь биохимический процесс в нашей голове. Здесь нет ничего забавного, все даже печально. Это своеобразная форма заболевания. Человек теряет сон, аппетит, совершает неадекватные поступки, все это напоминает состояние наркотического опьянения. Но как действие любого наркотика это действие заканчивается. И что после этого остается? Правильно. Ломка. А с ломки пустота. И человек не знает что делать с этой пустотой. Как правило, ее тут же заполняет алкоголь…. А если вспомнить, сколько смертей от этой «болезни»… А сколько самоубийств, дуэлей…
В нашей жизни все течет, все меняется.... на смену одной любви приходит другая. Возможно к одному и тому же человеку (страсть поутихла, а чувство единения возросло) , а возможно и к другому. Природа не терпит пустоты. Даже если мы что-то теряем, мы всегда получаем что-то взамен. А вечная пустота, алкоголь - это удел слабых, зацикленных на своей пустоте.... и любовь тут не при чем. Слабый человек всеравно найдет от чего начать пить или пойти повеситься.
Знаете дороХая, я вот как то мужа своего люблю, но ни кого НЕ теряла сон, аппетит, не совершала неадекватов и не нажиралась от любовки и уж тем более не вешалась)))))) Чушь это все и хлупость.
Как минимум, от "передоза" ласты не склеишь: -))
А если серьёзно, всё, что Вы описали - это страсть и влюблённость. К ЛЮБВИ имеет отношение довольно опосредованное....
Не согласен. Категорически. Чушь полнейшая.
Какая разница какими словами описывать любовь. Для кого то это святое чувство, для кого то биохимический процесс, для кого то наркотическая зависимость... .
Раз вы можете её описать - говорить что её нет, по меньшей мере глупо. Тогда уж говорите - "любовь - это не то, что все думают" Хотя и это звучит не умнее))))
Для меня любовь - прекрасное чувство, без которого не мыслю жизни.
Со школы не понимала химию, поэтому на элементы сие чувство не раскладываю:)
Любовь есть. Просто не всем дано ее узнать. И вот так рассуждают те, кто не узнал любви, а узнало только привязанность, страсть...
начала за здравие.... кончила за упокой
Вообще не согласна, как сказал кто-то до меня "Любовь есть - я ею занимался". Ученым делать нехрен доказывать непонято что. Неадекватные поступки моего супруга - ОЧЕНЬ хорошие подарки. Нечем занять "пустоту" - просто не дай ей образоваться.
отчасти согласна, но это утверждение относится к чувству влюблённости и к страсти.
Настоящая любовь, как настоящая дружба. Люди могут долго подогревать чувства друг друга, иметь общие интересы, общий быт. Уважать друг друга, восхищаться друг другом.. . Это уже другой уровень отношений, нежели просто "химия". и такие отношения более крепкие, чем просто страсть и описанное выше.. .
Совокупность всего, что я описала-для меня и есть понятие ЛЮБОВЬ..
А ты знаешь, что ученые доказали, что от рождения человеку ничто не мешает прожить тысячелетие, кроме родной планеты, к которой человеку приходится адаптироваться? Получается, что жизнь на планете Земля - это болезнь...
Зачем же ломка? Нужно просто догнаться. И еще раз и еще.. И так навсегда. Бывших наркоманов не бывает.
Вся наша жизнь - биохимический процесс.
Плюс душа, про нее забыли.
Лучше почитайте определение Любви в Библии... А то понаписали всякую ерунду про заболевание, наркотик, неадекватов, пустоту, дуэли и прочую мерзость. Вы слишком приземлённо судите о Любви, слишком материалистично и мрачно.
20 лет девахе
гражданский брак
рассуждения как у 40 летней тетки трижды разведенной
а детей своих (двоих!!!! в 20 лет) вы родили для чего тогда? и почему?
гражданский брак
Юлия Пак
а что в этом плохого?? лучше в 20 рассуждать как в 40. чем в 40 рассуждать как в 20
Кристина Исагалиева
Любовь к детям нельзя сравнивать с любовью к мужчине.Дети - часть тебя, самое дорогое в жизни. Источник: 37 лет
Юлия Пак
детей своих в 20 лет я родила для себя. кстать второго еще не родила
А у меня пустоту заполнили дети))) )
ты гонишь?
я все еще верю: любовь- есть! это самое главное, ради чего стоит жить... просто она- разная, она- меняет свои формы, нужно принять это...
у тебя все еще впереди... потом и про ученых забудешь и про хим. процесс.
Обычная демагогия. Теорий можно развить тысячи, истину Вам не скажет никто.
есть сказки о любви и е сть реальная жизнь
Бред какой то.
Любви нет.... с объектом любви.
так нет или объект любви?
и почему алкоголь? если вы не знаете других способов отвлечься вас жаль
может и нет не знаю не припоминаю чтоб что то такое особенное чувствовал, мне просто хорошо рядом с моей женой
так нет или объект любви?
Не всё нужно измерять килограммами, метрами и прочими вольтами.
согласна с началом, категорически не согласна с окончанием. все мы любим сейчас, любили в прошлом и будем любить в будущем, но лишь единицы из нас кончают жизнь самоубийством.
херню написала, всё не так
А я это давно говорила, сами себя обманываем сами и страдаем, ну так наверное надо что бы жить было не скучно.
Не спутала с обычным влечением полов? Любовь-желание "отдать"(в т. ч. и тело) превалирует над "взять".А с неадекватными желаниями и эмоциями следует "поработать".Ты же человек -разумный.
Над быть терпеливым ко всем что происходить в нашем мире! Тогда любовь не будет умирать! и ломки тоже не будет!