Прочие дела домашние

Как бы Вы культурно объяснили человеку, что не нравится Вам его общество - намеков не понимает, грубить нельзя?)))

Татьяна Белая
Как вариант, можно сказать им на пороге квартиры: "Ой, надо же, а я ведь убегаю туда-то.. . Как жаль, что не могу вас сейчас пригласить".
Если звонят по телефону: "Чайник кипит; в дверь звонят" и т. д. Я бы не стала грубить в лицо. Но и долго терпеть навязываемое мне общество не хочу.
Наталья Бреханова
Лучший ответ
Тогда избегала бы общения. Вечно спешила бы куда-то.
Сссссс Сссссс Я это понял, МОЖЕТ БЫТЬ....)))))))
Татьяна Белая Скажем, что это сосед, которому вечно что-то от тебя надо или сотрудник - еще же пригодятся такие люди)))
нет у меня вариантов, не умею я культурно посылать
либо я терплю и жду, пока сам этот прыщ не отвалится, либо, если мне уже общество этого человека через край, то приходится популярно объяснять и тут уж мне все равно, обидится он или нет
Ольга Павлова
Ни как. Если мне человек ни чего плохого не сделал, буду вежлива, приветлива и доброжелательна, чем он мне может не понравиться на ровном месте, не поняла....
Татьяна Белая Ну, скажем, что это сосед, которому вечно что-то от тебя надо - это уже более конкретнее)))
избегала бы общения с ним, да и все.
Можно и без грубости объяснить, что я не достоин находиться в его обществе, а потому мне неприятно оказываться с ним в одном месте, в одном времени, МОЖЕТ БЫТЬ... .
Хотя я не представляю себе, даже теоретически такой ситуации.
наверное сразу же находилась масса неинтересных и неотложных дел.... и так каждый раз, чтоб он (она) ко мне интерес потерял (а)
Нуржанат ***
а я так и сказала- "ты нудный какой-то, мне пора". может слишком прямо, но он понял и теперь мы просто привет-пока.
Ирина Кутявина
Татьяна Белая Это не есть вежливо)))))
лицом
надо кроить пардон муа рожу
надушитесь дешевой быстровыветривающейся (чтоб самой не задохнуться) противной туалеткой )если она вызовет "истекание" из носа - хорошо - потерпишь. Грязь под ногтями, и т. д. - основная масса мужчин такая брезгливая...
Ирина Гинжул
Татьяна Белая Вопрос же не совсем о том, а точнее: совсем не о том)))))
Скажем, что это сосед, которому вечно что-то от тебя надо или сотрудник - еще же пригодятся такие люди)))
Иногда требуется резать по живому.
!(
!(Колючка)!
Татьяна Белая Вопрос не об этом, нельзя резать по живому))))Я же говорю: вежливо надо)))
главное ведь честность, фразу - "извини конечно за прямоту, но лжи и лести не терплю, мне не очень приятно с тобой общаться, без подробностей и вопрсов... " использовала не раз, всегда помогает, и не грубость
ты не интересен скажи и все .
Татьяна Белая Это не есть вежливо)))))