Прочие дела домашние
Еще один вопрос про первоклашек.) ) Вы детишкам когда мобильный телефон подарили? Нуженли он в первом классе?
Даже если Вы будете забирать ребенка сами, Вы же не будете круглосуточно дежурить в школе. Вдруг раньше отпустят, вдруг приболеет, да мало ли что! Нас очень выручал телефон. Самый недорогой, чтобы если потеряет жалко не было.
6 лет было - отдали старый телефон . В первом классе сама уже ходила в школу и приходила из школы и всегда была на связи, я знала даже с кем она зашла в лифт, с кем идет по двору. . когда нет времени постоянно быть рядом - телефон не заменимая вещь. . не знаю почему в наше время кто-то это еще считает лишним и даже роскошью !
Не было необходимости. Отводили и забирали ребенка. А в случае ЧП учитель всегда бы позвонила.
у нас в первом классе не было, хоть и просил. но у кого-то из детей был, потерялся, и родители этого ребенка на собрании подозревали всех остальных детей и родителей, устроили разборки, кто украл. так противно было. и учительница была категорически против, чтоб дети носили в школу телефоны.
Подарила, когда во второй пошел))
Я, конечно, не родитель, но думаю так:
1. Не нужен в том случае, если Вы водите его в школу сами (то есть знаете, где он в данный момент находится) .
2. Нужен, если ребенок в каких-то случаях предоставлен сам себе.
3. Нужен, но без всяких игр в телефоне. Ведь игры только мешают учебному процессу (может, это жестоко, но многие только этим и занимаются на уроках (даже в 11 классе) .
4. Лучше не дорогой (украдут! )
Нужен, если ребенок из школы сам до дома будет добираться (ну или до твоего места работы) . Сыну решила купить телефон тогда, когда выйду из декрета на работу, и при том самый что ни на есть простой. А пока сама отводишь-забираешь, то телефон лишь время на уроках отнимать будет.
я бы в первом не дарила... если сама забираешь, то зачем он нужен?
Вот уж в первом классе он точно не нужен. И есть достаточно большая опасность что его отберут. Лучше купите ребёнку компьютер или приставку если ещё нету.