Прочие дела домашние

Моя мама нелогична и я не могу ее понять.

Мне 16 лет. Мама никогда не отличалась особой заботой обо мне или же какой-то заинтересованностью к моей жизни, что меня всегда радовало. Однако жить самостоятельно она мне тоже не дает. Прошу ее отпустить меня на фестиваль выступать - начинается ее треволнения и заканчивается тем, что у нас нет денег и что неблагодарная эгоистка. Когда я говорю, что могу заработать, раз это так необходимо, все повторяется.
Недавно была история с санаторием. Я сказала, что хочу поехать и знаю, как договориться и выбить путевку за 200 гр. Она сказала, что я буду выглядеть идиоткой и никто мне такую путевку не даст. В итоге я сказала, что все равно попробую, и у меня получилось. Спросила я у мамы, она отвечает мне то, что" если есть хоть малейшая вероятность, что с моим ребенком что-то случится - я стараюсь ее избежать". Может мне тогда бункер построить? А то вдруг на меня метеорит упадет. Считает, что в санатории у меня появятся дизентерия, вши, еще что-то в этом роде. Я понимаю, она заботится обо мне, но здравый смысл она где потеряла? И вот что мне с этим сделать?
эта материнская забота... она боится чтобы с тобой что-то не случилось. оберегает тебя-это нормально. поговори с мамой-скажи я буду часто звонить.... что ты её любишь... с тобой все будет в порядке. удачи!!!
Марина Женихова
Лучший ответ
Игорь, ты и правда эгоистка ((((
Ну мама просто переживает, через пару лет, думаю она успокоится.
Да, Игорь, ты эгоистка
так ты девочка или парень или у тебя раздвоение личности
определитесь со своим полом)) ) а с мамой просто поговорите спкойно и без эмоций. вы смысл ее жизни и она переживает за вас и это логично и здраво с позиции мамы, но и ваше желание так же здраво .. вам просто надо поговорить и успокоить маму.
Да, она беспокоится о тебе, но, поверь, ты точно также будешь вести себя по отношению к своим детям. Мы все прошли через это.:))
Ваша мама возмутительная эгоистка и трусиха. Она так будет вести себя ВСЕГДА. Даже когда у Вас свои дети будут взрослыми. Дождитесь 18 и добивайтесь самостоятельности. Прежде всего финансовой.
Вера Ломаева
она боится оставаться одна, взрослые часто что-то скрывают...
Эх Игорь, Игорь,...
Да нет у Вашей мамы как раз здравый смысл присутствует. Вам 16 лет и она беспокоится за вас, чтобы вы не натворили глупостей. Тем более в санатории много разных соблазнов, которые в вашем возрасте кажутся чем то не реальным. Посмотрите статистику сколько молодых людей которые начинают употреблять спиртные напитки, курить и принимать наркотики как раз в 16 лет, а уж ранних беременностей в вашем возрасте огромное количество. И почти 30% получают такой опыт именно в оздоровительных лагерях, санаториях, и подобных заведениях, где рядом нет родителей, а воспитателям важно только чтобы все были на месте и живые. Так что чем больше вы брыкаетесь, и строите из себя независимого подростка, доказывая, что вам нужна свобода, тем сильнее будет контроль. Будьте мягче, старайтесь, поласковее говорить с мамой, старайтесь почаще звонить и тогда сами увидите что мама будет вам доверять. И контроль постепенно ослабнет.
эта материнская забота... она боится чтобы с тобой что-то не случилось. оберегает тебя-это нормально. поговори с мамой-скажи я буду часто звонить.... что ты её любишь... с тобой все будет в порядке. удачи!! !

Соглашаюсь. Постарайтесь больше проводить времени с мамой и посвещать ее в свои дела, особенно успехи, поверьте, она заметит и поймет что вы в праве сами решать как и что делать и все наладиться ))))