Прочие дела домашние

Откуда у взрослых детские страхи?

Вот я боюсь оставаться одна ночевать даже дома. Завтра мама уедет и я останусь на две недели одна с двумя детьми. Мне уже страшно и одиноко!!!
А ведь взрослые - это те же дети, только с более серьёзными проблемами. И страхи остаются те же, если с ними не бороться.
И ты ведь не одна. С тобой двое замечательных детей. Как можно говорить об одиночестве, когда они рядом?

А ночевать я тоже боюсь одна дома. Причём очень странно, я боюсь не темноты, поскольку в определённые моменты вполне спокойно хожу по тёмной квартире, а в другие - словно за каждым углом по скелету прячется)
Но каждый сам должен понять, как справиться со своими страхами. Оставляй включённым свет, будь с детьми, придумай какие-нибудь занятия на вечер, чтобы отвлечься.
Алина Турканова
Лучший ответ
А все мы родом из детства и отпечатки вылазят во взрослой жизни!!!
Надежда Троман
Все родом из детства
)))у меня муж в командировке, я уже четвертый день одна с ребенком, на ночь все форточки закрываю. .
этаж 13 и не последний) ) боюсь. .
а чего сама не знаю))
Наида Акаева
Зарина Жумабековна Привет)
Я, когда одна с детьми ночую, прям жду, что сейчас вот начнет кто-то ломиться в дверь. И тоже все закрываю) хотя, когда вообще сама - меньше нервничаю)
как от куда???? из детства.... все наши страхи от туда....
когда темно и в мысли лезут разные ужасы.. .
помню к бабушке поехала в деревню, у них в комнатах темноооооооотемно, освещеней нет ночью.. . я говорю, а я боюсь темноты.. .
тетя говорит, все замки закрыты, ни кто не придет не переживай!
А я так наивно.. . я бабаек боюсь, а не реальных воров или маньяков)))) )
тетя на меня посмотрела, сказала, что в комнате есть ночник и ушла.. . что она обо мне подумала???))))
Ильсеярка *
к психологу надо походить (только надо спросить диплом хорошего универа, а не тех кто прошел просто курсы)
Все страхи берутся из детсва! И врешь ты, ты не одна останешься, а с двумя детьми)))
V_
Vita _
С двумя детьми и одиноко? здесь и думать-то о своих страхах некогда