Прочие дела домашние
- Почему так больно, когда друзья уходят в вечность...?
"...По улице моей, который год, звучат шаги: мои друзья уходят... "
Потому, что терять всегда тяжело и больно!!!
Боль проходит. Даже когда очень близкие уходят в вечность. Остается память.
А как больно, когда родные уходят!
С ними уходит часть тебя...
больно от чувства лишения и одиночества
но больно не за них, ведь им там гораздо лучше, чем было здесь.
причем время не лечит.. . и даже не притупляет эту боль.. .
ведь сколько можно было бы счастливых дней месяцев годов быть рядом друг с другом.. .
потому что мы живые.
Есть в океанах и морях такой моллюск - морской желудь. Он прилепляется к рифам, скалам, и даже к днищу кораблей. Для этого ему требуется клей, который он сам вырабатывает и выделяет. Что бы оторвать морского желудя от днища корабля, нужно приложить усилия в одну тонну на 2 см квадратных. Но никто этого не делает. Берут болгарку и живых желудей беспощадно срезают и уничтожают. Так и нас, людей, как болгаркой отрезают друг от друга и это больно, когда мы теряем друг друга. А клеем в нашей жизни символизируется - любовь. Она даже крепче того клея. Мы прилепляемся друг ко другу на вечность...
Больно? Потому что они были вам дороги. Этого нельзя исправить. Такова судьба. Они просто вам очень дороги.
я когда-то сказала, что никому не дам залезть себе в душу-вдруг он тоже умрет? Больно... И вопреки расхожим фразам, время ни хрена не лечит...
значит они для вас были дороги.