Прочие дела домашние
Почему так невыносимо больно, когда неожиданно уходят близкие?
Потому что ты понимаешь, что их не стало и жалеешь о поступках в прошлом клторые тебе кажутся неверными по отнршению к ним. Но уже ничего не вернуть.. так много вопросов без ответов. Но каждая такая потеря должга изменять нас в лучшую сторону.
Любимых и друзей терять всегда тяжело
Время лечит... Увы, только время
Нина Горбунова
Моя подруга. За три месяца. Старше меня на один год. Ушла вчера в 61 год. Я занималась внучкой, мы немного разошлись во времени.
Быть может, потому что Вы относитесь к смерти совсем не по-христиански... и молиться до сих пор не научились.
А ведь, первые сорок дней принято молиться за усопшего человека изо дня в день - особо усиленно, и Псалтирь по усопшему читать (наряду с другими его родными - так проще).
А ещё очень важно время от времени творить милостыню в память об усопшем (по мере возможности). К примеру, раздать какие-то хорошие его вещи людям, нуждающимся в них... и просить этих людей помолиться об упокоении души того, кому они принадлежали.
Потому, что действительно очень больно. Больно и когда уходят долго.
Нина Горбунова
Мне позвонила дочь подруги и сказала Там вообще история зя три месяца произошла.. Я в шоке....
Слишком поздно нечто важное понимаем, живя лишь мозгом в основном... потерявши-плачем... душа плачет.. /
Когда близкие уходят долго и мучительно, это не менее тяжело переносить.
Учитесь жить с этим, с возрастом придётся провожать всё больше близких...
А разве может быть не больно? Отрывать от себя наживую всегда больно.
эгоизм плюс зацикленность
вы жалеете себя
чем сильнее вы себя любите, чем сильнее зависили от человека - тем больнее переносите его смерть
зацикленность - это вид идеализации
в данном случае - идеализация смерти или жизни
вы жалеете себя
зацикленность - это вид идеализации
Нина Горбунова
Какая зацикленность? Вы читать не умеете? НЕОЖИДАННО!
потерявши плачем - это всегда так. А еще психологи говорят, что плачем мы ПО СЕБЕ, это НАМ больно и обидно. Вы слышали, как причитают женщины по покойнику? Или это сейчас "не модно"? А причитают они, описывая, какой человек был хороший, сколько добра сделал, и "КАК ЖЕ МНЕ ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ? НА КОГО ТЫ МЕНЯ ПОКИНУЛ?"
ВРУТ, когда говорят, что время лечит, ..ОНО калечит, ..принимая всё, что происходит за данность - и всё.