Прочие дела домашние

Вы боитесь (опасаетесь) что о вас не так подумают люди? что общественное мнение осудит Вас?

Nadya Kurtish
У осла какие-то уХи маленькие))))) )
Ему, обществу, все равно не угодишь, так стоит ли напрягаться?!
Эмилия Ткаченко
Лучший ответ
Nadya Kurtish должна быть следующая картинка,в которой говорят,что у осла ухи маленькие и коза твоя дура и нос в лапше и губа в борще и вообще
Однажды два батона колбасы
Пред тем, как опуститься на весы,
Разговорились и довольно откровенно.
Батон российский вел себя надменно!
“Ты знаешь? – он сказал: ведь мой родитель-
Российский наш родной проиводитель,
Не то, что ты – рожден за рубежом,
Сияющий и пахнущий пижон! ”
“Быть может я пижон- ответил в тон
Красивый импортный батон-
Но на себя теперь ты посмотри.
В тебе же русского нет ничего внутри:
Шпиг из Германии завезен был,
А мясо аж в Италии завод купил!
А чтобы в весе ощущалась бы прибавка,
В тебя засыпали испанскую добавку.
Лишь оболочка, вроде из России,
Все делает получше, покрасивей.
Но оболочка, как презерватив,
Который скроет всякий негатив.
А я вот импортный батон.
За рубежом произведен.
Зато по той уж рецептуре,
Где нет следов российской дури:
Без сои, заменителей сырья.
Поэтому гляжусь пижоном я”.
-МОРАЛЬ-
Не важно, где рожден батон.
Полезным должен быть и вкусным он!
И по фиг мнение чужое)))))))))
мне глубоко безразлично чужое мнение ...
оно мне нисколько не мешает жить так
как я считаю нужным и получать удовольствие :))
Я 58-ой год живу на белом свете, и мне всё равно, что обо мне думают окружающие.
Лидия Холод
Вообще не боюсь этого самого "мнения". Пусть думают, что хотят, а я буду жить так, как мне удобно.
Если каждый раз на всех оглядываться, то это уже не жизнь, а сплошная попытка угодить кому-то.
"Не говорите, как мне жить, а я не скажу, куда вам идти" (с) . Практически о любом человеке можно нарыть и сказать какую-нибудь гадость: вкусы в одежде, манера разговаривать, отношения в семье, карьера, заработок, наличие недвижимости, внешний вид.. . Причём, самого человека это может вполне устраивать, а кто-то из окружающих может пребывать в ужасе))))
На каждый роток не накинешь платок! Так что ...ПУСТЬ ГОВОРЯТ!!!
Aidana Musabekova
Надо разграничивать такие моменты, как критика от околоподъездных бабок "а наша-то, хлянь, Пятровна, как вырядилась! скоко лет с мужем живуть - а деток не видать, порченая поди аль на аборты бехаеть" и адекватное осуждение за пьянство, бл*дство, уголовные преступления.. . Валяться в собственной луже возле дома я никогда не буду, как бы сильно мне не было чихать и плевать на общественное мнение. А вообще - я и так многим не нравлюсь, причем сами себе выдумали обо мне х**ню и сами же верят)))
Пох
Ninel Selyametova
Не боюсь.
Но непрятно, когда неправильно понимают, осуждают за то, что сами придумали. Хоть и говорит пословица: стоишь прямо, кривой тени не бойся. Но все равно неприятно.
Иногда смешно: однажды человек мне в лицо (не зная меня лично) сказал обо мне: я с ней связываться (по работе) не буду - у нее свекор пьяница. При чем тут свекор? То, что он пьет, не влияет на мои деловые качества.
Они постоянно думают "не так", но это их проблема, а не моя. %) Какое и зачем мне может быть дело до общественного мнения?:)
Мне абсолютно все равно, и живу я так, как МНЕ нравится))
Инесса .......
как то не задумывалась
Марина Сологуб
Про нас весь подъезд говорит разное, но со мной здороваются шепотом и на выдохе. ПлЮвать я хотела, общественный порядок не нарушаю, а все остальное касается только меня)))
Ирина
раньше больше внимания обращала на мнения, в юности глубокой
с каждым годом от зависимости себя освобождаю
удалось на 89%

я лишь аморальной не хочу быть и в своих и в других глазах
если речь не идет об аморальности, человек должен быть вольным, у него одна, своя жизнь....
Лена Проценко
раньше было важно, а теперь всё равно
Ксеня Сизая
писатели слов "Пох" и "всё равно".
Это крайне важно -- общественное мнение. Наверняка вы стараетесь красиво выглядеть, разумно разговаривать.. .
Копнуть глубже -- это вершина иерархии потребностей -- самореализация. Даже пусть и в эфире "сарафанного радио"...
Наверное, существуют настолько сильные и целеустремленные люди, которым всё это пох, но едва они сидят вообще в "ответах"...
Nadya Kurtish спасибо за мнение.А почему вы считаете,что они едва сидят в ответах?
Екатерина Шульга разумеется рациональные люди придерживаются элементарных норм поведения цивилизованных людей, но для себя, а не ради общественного мнения.
я не выйду из дома не приняв душ, потому что принимаю его ежедневно, не зависимо от того собираюсь выходить из дома или нет - для меня важно как я выглажу, для собственного комфорта. о "разумно разговаривать" - точно также. это делается для себя, а не для окружающих...
кстати, почему бы не сидеть в Ответах?
никой связи нет. Ответы это времяпрепровождение.
или способ практиковать русский язык например :)) чтобы не забыть ...
Раньше было очень важно, теперь нет.
You Can Call Me Di
Только бы на работе не напартачить.
нет, мне вообще параллельно кто и что обо мне подумает! Я всю жизнь так живу, гораздо важнее собственный внутренний комфорт