Сок лучше ограничить. А так - наверное из-за жары ужасной ей ничего не хочется, ничего страшного, проголодается - поест.
Мои знакомые с соком боролись так: кода деть начинал истерить, а успокоить особо не получалось - например при гостях или в гостях, на улице, в общем когда много людей и не с руки заставлять их смотреть истерики или воспитательные моменты - так вот в пакет или бутылку из-под сока наливали чай. Ребенок любит яблочный сок, поэтому чай спокойно по виду сходил за сок. Конечно, обманывать нехорошо. но сок литрами пить вредно. Если ваша пьет красный сок, поробуйте втюхать ей компот из ягод.. .
А потом сама проголодается и поест.
Кстати, меня в детстве иногда пугали, что если не буду кушать, то меня отведут в больницу, а там меня будут кормить через зонд - трубочку вставляют в рот или в нос, это неприятно и так поступают с детками, которые кушать не хотят. Но это совсем крайний случай был, когда я маму очень уж выводила из себя.
Часто ещё помогало, если мне показывали детей, которые уплетали за обе щеки.
Прочие дела домашние
чем кормить девочку 2 лет, абсолютно ничего не хочет есть, круглые сутки пьет только сок?
Не покупать сок вообще! Поэтому она и не ест, что сок много пьёт. Попсихует и перестанет.
Проголодается -будет кушать .
Сок пьёт из бутылочки с соской? -Если да, то выкинте её немедленно!
Проголодается -будет кушать .
У меня одна дочка была такая же... Пила соки, Но я пыталась ей втюхать какую-нибудь сладенькую молочку и фрукты!!! Это тоже еда... Когда захочет, будет есть со стола!!
А вы в курсе, что сок - это та же еда? На нем можно на диете сидеть неделями. Кстати, это вредно для желудка. Детям нельзя много сока, иначе будет гастрит. Для начала откажитесь от сока - его можно пить только после еды: пусть после обеда или еще после ужина, но не больше. Давайте обычную воду. Как только желудок станет пустым, появится аппетит. И никаких колбасок и печенюшек между кормежками!
Она и не захочет, пока есть сок! Срочно убирайте подальше сок, давайте по маленькой пачке (125 мл) в сутки, чтобы постепенно отвыкла. Вы мама, вы обязаны заботиться, делать как лучше, а не потворствовать всем, даже вредным для него самого, желаниям своего ребенка.
Моему сыну почти 3, так вот тоже, дай волю, один сок бы пил!
Истерики - понятно, перетерпите. Сок постоянно - очень вредно.
всем кормить. Стол уже давно общий должен быть ))) может из-за жары есть не хочет
жарко наверное, вот и не хочет
сок то небось сладкий-а сладкое отбивает аппетит, давайте сок-но несладкий-или разбавляйте водой, а что касается истерик-учитесь справляться с этим-если сейчас вы не можете справится с ребенком-что дальше будет? лет через 10-12?или думаете все изменится по взмаху волшебной палочки? она вам и истерики закатывает чтобы добиться своего
я такой проблемы к счастью не знала со своим сыном. Но моя мама рассказывает что я в детстве вообще ничего не ела она врачу жаловалась, врач посоветовала не заставлять а наготовить много вкусного и все время просто спрашивать - если отказывается не заставлять, к концу дня - в крайнем случае на следующий день сама мол попросит.. . Фигушки, говорит мама целый день от всего отказывалась, на следующий день с утра снова - отказывалась, мама взяла, усадила и насильно затолкала.. . А может быть, если б не мама я бы этим, как бишь его.. . солнцеедом бы выросла :)
Да, кстати для меня в детстве гулять на воздухе было самым любимым занятием причем обязательно разуваться еще при этом :) дядя часто вспоминает что был в шоке когда от мамы услышал: "Вика, не будешь есть клубнику - на улицу не пойдешь! "
так что нет у меня Вам совета к сожалению.. . Хотя один момент: сок натуральный хоть? свежевыжатый? или из пакетика? если из пакетика - это плохо.. . постарайтесь хоть натуральным заменить из собственной соковыжималки...
Меньше потакать нужно, тогда и не будет истерик и киданий едой и кушать ребенок будет то, чем мама кормит.