ну неужели кто-то правду скажет?)) )
и начнет всю свою подноготную выкладывать....))) )
просто бесят подобные вопросы, если честно....
Прочие дела домашние
Тактичен ли вопрос " а почему с мужем разошлись? " ...при знакомстве?
нетактично. мало ли что было между двумя супругами. Может они кончали неодновременно, прям все кинулись об этом рассказывать первому встречному поперечному. Это не скрытность кстати. это право на личную жизнь и на прошлое
Вполне, если знакомишься для отношений, то человек имеет право знать и не обязательно подробности рассказывать, можно же в общих чертах сказать)))
Когда меня спрашивали, я отвечала: "Он от меня сбежал".
Я могу и правду сказать, только коротко - самую суть. Почему бы нет?
Все от ситуации зависит. Если в очереди к зубному сидите, и кто-то, чтобы время скоротать или любопытства ради спрашивает - "не его это дело". А если при знакомстве с потенциальным супругом - не просто тактичен, а необходим и обязателен.. . )))
Ну это как работодатель первый вопрос на собеседовании задает "почему уволились с прежнего места работы? ")))
интересно ж)))
Елена Яковлевна
это не просто интересно..)) это - принципиально важно КАК трактует эту ситуацию кандидат на вакансию: многое можно понять из его ответа: адекватность реагирования на стандартные ситуации, склонность брать ответственность на себя или перекладывать ее на других, лояльность организации и команде, способность к анализу и рефлексии, уровень интеллекта, словарный запас и т.д., и т.п. ..)))
Ну многие женщины после этого вопроса начинают подробно рассказывать какой он подлец и как мог так поступить с невинной и прекрасной.. . И ты ту бац! ! и пожалеешь. А это уже пол дела.)))
Катя Щетинкина
я придерживаюсь такой позиции....про бывших или хорошо или ничего:))))))
Я когда устраивалась на работу, переговорила с шефом, меня приняли. И вот первый рабочий день, частный институт, заправляет всем семья, муж - ректор, жена и 2 сына проректоры. Мне говорят подойти к проректорам и представиться им. Прихожу к жене ректора, она устраивает мне "собеседование", один из вопросов был: "А почему детей нет"? и далее с ухмылкой: "Не получается"??? Если б знала.. . вообще б не пошла на эту работу ((((.
Катя Щетинкина
(( вот он наш российский менталитет...
я после развода пыталась работу сменить - так на собеседовании эта женщина-директор пыталась уговорить меня помириться с мужем. Я оттуда безоглядки бежала)))))))
НЕт, Этот вопрос НЕ тактичен!
ну если бесят-МОЛИСЬ)))))) отгоняй бесов то))))
Катя Щетинкина
привет!)))
ой меня очень доставали и достают до сих пор иногда эти вопросы. Я просто отвечаю - так получилось. Иди и расскажи всем всю правду с разгону.
Ну может быть, хотят знать, чем был плох Ваш муж и есть ли у него шанс (ведь если у него такие же недостатки как у Вашего мужа, то надеяться не на что)
Меня тоже это бесит. Почему вы разошлись он что пил? он что гулял? а может бил? а ты стоишь и думаешь что ответить, и нужно ли вообще отвечать. У меня много знакомых которые развелись я первая никогда не спрашиваю даже если мне сильно интересно, это если человек сам начал разговор на эту тему и ему не с кем это обсудить я могу послушать .
тактичен или нет - это дело десятое. когда я знакомилась - очень часто спрашивала: почему разошлись с женой. по ответу - уже точно знала, подойдёт мне такой человек впринципе или нет. если уклоняется от ответа - значит скрытный. если жена изменяла - беееееее. если жене денег не хватало - значит мне тоже не хватит. если он - инициатор развода, значит жене надо быть всегда в тонусе. кому какие-качества нужны в муже - тот их и ищет. а здесь - очень наглядный пример.
Айдана Карсакбаева
Абсолютно верно. Я тоже спрашивала у мужчин, почему разведен. Если начинает долго жаловаться на жену - все понятно.
Проверяет ваше отношение к бывшим, если будете много грязи про бывшего рассказывать, то спугнете, а если отговоритесь, мол интересы были разные и дороги в жизни разошлись, то будет повод продолжить знакомство.
а ещё: а почему у вас детей нет? некорректные вопросы, на них хочется ответить кулаком по меж глаз
Ну да, все от ситуации зависит. Я чет правда не отвечала за пару лет еще на такие вопросы)) ) Разве что тут :-)