Прочие дела домашние

почему это студенты НЕгос. вузов оправдывают свой выбор тем, что кто хочет учиться, будет учиться и в частном инсте?

И ЧТО ЖЕ ОНИ НЕ УЧИЛИСЬ В ШКОЛЕ, чтобы поступить в НОРМАЛЬНЫЙ ГОС. вуз? !
Это типа вот 10 лет балды гоняли, а тут сразу им учиться захотелось и именно в НЕгосударственном вузе. .
И таааааак расхваливают, мл, там к ним так хорошо все относятся, за людей принимают, не то что у нас в каких-то государственных..
Elena Bukova
потому что в гос бюджетников за долги-хвосты в миг вышибут и оставят того кто проплатит экзамены, какая разница за что платить?
а выйти ничего не знающей дубиной можно и из мгу
Галина Радионова
Лучший ответ
Если вы великий математик, то должны знать, что в любом вузе есть % дебилов и % тех, кто УЧИТСЯ, а почему не в гос. вузе.. . ну мало ли какие обстоятельства. У меня например, подружка училась на платном отделении гос. вуза потому, что родители её пожалели и не захотели что б она все лето вступительные экзамены сдавала. Хотя училась она хорошо и вполне могла поступить сама, хотя бы попробовать...
Elena Bukova да,эт понятно,просто реально умные проходят на бюджет,даже если и были в списке на 150 месте..
Ольга Майорова реально умные всему научатся где угодно, бюджет не показатель ума.
знания и тупо зубрежка вещи разные
да ну неправда ваша, все мои знакомые. которые учатся в негос. вузах прямо говорят о том, что им тупо нужен диплом, а в негос. проще поступить
Юлия Лебедева
Elena Bukova если только они это всё оправдывают теМ,что в НЕгос.инсте в разы дешевле стоимость..
я училась в платном вузе.. потому что учится не люблю.. и не считаю нужным лично для меня.. из нормального института меня бы вышибли при первой сессии.. а тут как диплом в рассрочку покупаешь) Да относятся нормально с пониманием.. много всякого разного не требуют) Вообще человек сам выбирает, хочет он учится или нет.. просто часто после школы родители выбирают вуз.. ( что б потом специальность была востребованная и побольше платили).. а дитё не смог учится.. не тянет.. вот и переводят его в коммерческий институт.. что б папина-мамина мечта исполнилась.. у нас таких 70% было
а вам то что? если мозгов у них нет, то сразу поймут работодатели и никакой диплом что гос-ый, что негос-го вуза не спасет))
У меня есть с чем сравнивать.. . В негосударственном вузе конечно уровень студентов ниже. Но есть и умнички. В государственных вузах, кстати, преподаватели менее мотивированы в обновлении и совершенствовании знаний.
Elena Bukova ну так же многие преподы из гос.вузов подрабатывают в частных