У нас в ВУЗе 4 специальности - Юриспруденция, Физика, Прикладная математика и информатика, Экономика и управление на предприятии. И каждый год больше всего человек среди поступающих - на специальность "Экономика и управление на предприятии". Почему именно на неё?
Как показывает практика, среди выпускников лучше всех находят работу те, кто выпустился на специальности "Прикладная математика и информатика". После окончания можно работать как математиком, так и программистом. И большинство устраиваются программистами. Однако почему на эту специальность идёт количество людей меньше, чем на экономику?
Может быть ввиду сложности? Прикладная математика и информатика это действительно самый сложный факультет среди имеющихся
Прочие дела домашние
Почему у нас в ВУЗе больше всего людей идут на специальность "Экономика и управление на предприятии"?
Если есть склонность к математике, то стоит идти на информатику.
Экономика и управление предприятием - очень нужная специальность. Но, к сожалению, работодатели не хотят платить за эту работу, они плохо представляют, что это за деятельность. Поэтому в нашей стране нет профессионального управления предприятиями. Эти выпускники вынуждены работать где попало.
А почему идут, ну почему-то думают, что это пристижно. Но найти нормальное место под солнцем с этой специальностью действительно сложно.
С Юлей согласна полностью. Экономика из этих специальностей совершенно точно самая легкая, плюс, чтобы тут не писали, откройте любой сайт по поику работы, экономисты всё-таки требуются, вакансий полно, да и смежных профессий много.
Вы сами ответили на свой вопрос. по этой специальности легче всего учиться, вот и идут, на математику голова нужна, к тому же светлая.
У меня парень по такой выучился))) потому что потом легко найти работу
[Sweet Girl] Mc
легко?? Да вот именно что ни фига не легко! У меня знакомые с этой группы очень долго искали работу, и еле нашли
Elena Amelina
Легко? По этой специальности без блата ничего не найдешь. Экономистов, бухгалтеров, юристов везде как собак нерезанных, а математиков, инженеров и программистов пока не хватает
не только у вас. щас одни манагеры, мерчендайзеры, дилеры, брокеры.
вот только сортиры чистить некому!
ну.. ситуация ..
фифти-фифти. .
с математики и информ 70 проц этой братвы
стоят потом за прилавками ..
торгуют компами. .
кто и программистами прорывается ..
то эти толковые ..только единицы. .
и те и другие - с оч маленьким шансом... .
ну там родня. счастливый случай могут подняться до приемлемых высот. .
но командовать или и посылать за чернилами в магазин будут экономисты-руководители. .
а вот здесь опять же не все просто. .
и с экономистами.
единицы сделают карьеру. .
а многие так и будут в среднем звене. .
остальные - кладовщики.. кассиры. .
или свое дело открывать. .
и еще оч интересное. .
.. самое важное. .
парень зкономист в 90 случаях обойдет по карьере
и девушку ..--экономиста
и программиста и математика. .
ну и по комментам. .
не знаете не пишите бредятину. .
математика на эконом ..по некоторым разделам.. .
покруче чем на технических факультетах. .
фифти-фифти. .
стоят потом за прилавками ..
торгуют компами. .
кто и программистами прорывается ..
то эти толковые ..только единицы. .
а вот здесь опять же не все просто. .
и с экономистами.
единицы сделают карьеру. .
а многие так и будут в среднем звене. .
остальные - кладовщики.. кассиры. .
или свое дело открывать. .
и еще оч интересное. .
.. самое важное. .
и девушку ..--экономиста
и программиста и математика. .
ну и по комментам. .
не знаете не пишите бредятину. .
[Sweet Girl] Mc
"не знаете не пишите бредятину.."
Ой, какие понты! У самой у тебя бредятина! С чего взяла, что не знаю? И встречный вопрос: откуда сама тогда вообще знаешь?
Я это писал не потому что выдумал. Сам проучился на специальности "Прикладная математика и информатика", в результате успешно нашёл работу программистом. И большинство моих одногруппников тоже. А вот мои знакомые выпускники-экономисты очень долго бились в поисках работы. И сейчас многие из них работают менеджерами, и не рады своей работой и зарплатой
Встречный вопрос. Мой сын учится на программиста. Сначала колледж, теперь универ. Сейчас в академ отпуске. Нагрузки действительно невыносимые. Однако, уже полгода, пока в академе, работает по специальности, пишет программы для мобильников, зарабатывает прилично по нашим меркам. Зачем так нагружают в универах? Или преподам денег не хватает? Если не трудно, ответьте, пожалуйста. Сыну еще полтора года доучиваться. Жалко его.
[Sweet Girl] Mc
Я сам учился на программиста. И сам им работаю. Поймите - правильно делают, что нагружают. Благодаря этому он и программирует, и подрабатывает. Сейчас работодателям требуются программисты, у которых действительно большой навык, и которые быстро бы все могли сделать. А если бы не нагружали, потом бы работу трудно было найти.
Нас тоже нагружали. Я когда учился, тоже думал: зачем так сильно. А когда настал момент для карьеры, понял это
вы сами ответили, а управление и экономика - один треп!
Тема беременность причечм?
Хотят экономить и управлять)))