Прочие дела домашние
Зачем женщины идут в ВУЗ чтобы потом ни дня по специальности не работать? ну с мальчиками понятно - от армии косят.. но ж
енщины то зачем?
образование это на всю жизнь, ты можешь работать, можешь не работать, но оно есть. И ты уже не продавец холодца с улицы. Дело тут не в уме и потряхивание корочками, как тут понаписали те, у кого его нет. Дело тут в том. что это некий гарант что у тебя всегда есть куда вернуться, если что-то пойдёт не так. И на кусок хлеба ты всегда заработаешь, при этом не стоя в мороз на улице, раздавая листовки.. У тебя будет выбор. Как было у меня, получив мед. образование (мама настояла) , которое мне вобщем-то не особо было интересно, как и спасение жизней и здоровья наших граждан за копейки, я ушла в коммерческую структуру где мне было хорошо, я получала деньги. бонусы, и тд особо никого не спасая и не напрягаясь. Потом я поняла спустя 5 лет, что не всё деньгами определяется, что есть ещё что-то высшее, мне сталомало того что имею, видимо, я выросла (всё меняется), те девочки которые не имеют образования--быть им торговками пусть даже не колбасы до конца дней и нет др. вариантов. я же пройдя курсы проф. переподготовки 4 месяца и заплатив за это некую сумму денег могу хоть завтра идти врачом
Чтобы образование было и быть самостоятельной, а не сидеть с одной школой и не уметь себя обеспечить)))
Чтобы потом всем говорить "ну я же умная, у меня высшее образование"....
Я надеялась) но работала в другой сфере) хотя никогда не пожалею о наличии этого образования.
Нина Кобрик
ну так одно дело учиться с интересом и желанием работать - то жизнь по другому повернула...а другое поступать чтоб только корки были - любые...
Че сразу косят. По тем же причинам многие идут - получить бумажку. Без нее могут не взять.
А кто ж знает, как оно потом сложится, хоть образование будет!
Вот если честно... То ШТОБЫ БЫЛО....))))))))))))))
Могли б и в школу не ходить) надо оно, мозг себе забивать)
Многие потом просто не могут устроится по специальности. Ну или вот сидит выпускник школы и выбирает: На какую специальность пойти учится? Это раньше от большой любви к профессии шли, а сейчас еще надо учесть, чтобы профессия была востребованной и, оплачивалась хорошо.
Поступил, отучился 5 -6 лет, и опа.... подобных специалистов до фига, и зарплата стала мизерной... .
Стабильности нет, вот и не получается идти по намеченному плану.
а они что сразу уверены, что ни дня не проработают что ли?
наверное думают, что будут работать все таки...)
А девочки с мальчиками косящими от армии косят
не, а как это без в/о, как это, как это ??.( округлив глаза и сильно хлопая ресницами )
Так вышка перстижно ж, а то что аттестат купленый, можно сказать, это не важно.
Надо ввести обязательную отработку по специальности в течение 5 лет, что бы отсеять таких.
чтобы в гостиной быть леди, а не подавальщицей
в постели-то шлюхой и на кухне богиней можно и без диплома...
Чтобы найти такого мужа и сделать его успешным, или самой стать успешной.
не обязательно по специальности работать. Главное, чтобы диплом был. Это ключ ко многим дверям
Если бы все знали наперед, как все получится, то может и не приобретали бы профессию.. . Я, например, приобрела - и работаю по специальности.. . А, может, выйдя замуж за миллионера, открыла бы очередной салон красоты, забыв о своей специальности...
у меня так и получилось. Училась ради высшего образования- на работу потом охотнее брали, хоть и не по специальности, в институте познакомилась с будущим мужем, нашла настоящих друзей, вот уже 14 лет дружим вчетвером, теперь уже и семьями, с мужем уже 10 лет вместе. На вопрос зачем училась отвечу-голова на плечах, эрудированный человек, друзья на всю жизнь и муж- настоящая половина моя, не пошла учиться наверняка бы и не встретила своё счастье, так что сходила за счастьем в институт. Вот.
а кто у нас ща по специальности работает? насчет мальчиков мимо.
Нина Кобрик
я работаю по специальности...
я не по специальности работаю, потому, что уже на послед. курсе на практике попала в плохой коллектив, в маленькую турфирму. Всё на мне было (от курьера до менеджера) . Потом после института замуж выш8ла и ребенка родила, через год вышла на полставки, уж куда пришлось (нужна была вечерняя смена) . И вот уже 5 лет в СМИ работаю. Мне так понравилось.. новую профессию освоила. Знание языка и вышка мне оч. пригодились. Так что ни о чем не жалею. главное чтоб коллектив радовал и своя работа... а специальность.. ну, ничего. В Институте были отличные преподы, многое пригодилось и в моей нынешней деятельности)))
Почему мальчики от армии косят? Мой сын после армии поступил и учится!! ! И девчонки тоже хотят быть в высшим образованием!!!
Нина Кобрик
всё равно с каким что ли?
Не обязательно в рашке работать по специальности)
Это равно справедливо к мужчинам и к женщинам главное чтобы была вышка пригодиться.
В наше время так принято-иметь вышку, без неё как-то не прилично, причем любую вышку, вот и поступают на всякие сельхозы, например, где конкурс поменьше, легче поступить, а если и платно учиться-не шибко много платить. А куда потом после сельхоза-в колхоз коров доить? Зато диплом имеется, уже не лох.
Иногда работают, даже очень успешно
потому что сейчас даже уборщицей не возьмут без диплома! Швабры таааакие навороченные!
Хм.. . интересный вопрос. Подожду пока ответят :) Может от больших амбиций и чрезмерной уверенности в себе, может чтобы жениха найти. Других идей нет.
потому что работодатель копается в претендентах как свинья в апельсинах. вот они и думают, что вышка им поможет. поможет она тем, у котого связи есть
Ты не поверишь, не все девушки живут для того, чтобы стать "свиноматкой с восемью поросятами" и по совместительству пилой "Дружба" для откосившего от армии мужа. Еще как работают.
Анастасия Абрамова
Думаю автор имел ввиду не всех, а именно тех кто не работает
Нина Кобрик
ты не поверишь - я не про тех, кто работает.
Дарья Тарасова
То есть ты считаешь, что "послешкольница" в свои 17 лет знает, что после ВУЗа она не будет работать по специальности? Есть, конечно, такие, кто об этом мечтает, есть, кто стремится, но врядли те, кто знают точно. А с учетом требований к работникам, когда даже на должность уборщицы требуется человек с высшим образованием...мало ли))
Дарья Тарасова
Естественно, это была гипербола, но смысл понятен.
В одном из городов, где я жил, в сельхозакадемии была самая сильная кафедра "Бухучета и аудита", и пофиг, что потом никто не собирался отправляться в колхоз. (это так, отступление).
Кто-то собирается, кто-то думает, что найдет применение специальности, подогнав под какую-то схожую. Родители играют немалую роль, отправляя своих "дочурок" постигать тайны высшего образования. А, если не хочет, то "ты же еще ребенок, что ты можешь понимать...вот выучишься, выйдешь замуж - тогда и решай". Домашнее психопрограммирование так сказать.
А что бы потом в ответах похвастаться ВО и обосрать тех кто не имеет его))))