Прочие дела домашние
какие необычные имена есть у вас в окружении у родных, например у прабабушек, дедушек (старинные) или у знакомых
какие-нибудь модные, чудные?
Мою бабушку звали Ефросинья, сокращенно - Фруза. :) А дедушку, ее мужа звали - Рубин. Но все его звали Рома.
Мою прабабку звали Степанидой, по-моему, очень красиво
Пересвет, Елизар, Сандра (с дочкой в школе учатся)
Ландыш, сотрудница моя.
фаина.
В нашем окружении сплошь чудные имена, "наших" уже практически нет. В группе у дочери: Динара, Арина, Дарина, Алисия, Анисия, Ангелина, Софья, Мира. На площадке до кучи Элина и Анфиса. С мальчиками попроще, но тоже ни Миш, ни Дим: Радомир, Радион, Матвей, Елисей. Из взрослых знаю Ярославну (все Славиной зовут) , Гета, Дия, Диляра.
Мальвина- девушка знакомого. Дедушку Абдуллой звали, а бабушку - Гульнафис.
Ангелочек =))))
Прально! не поверят)))
далеко ходить не надо-владлен-владимир ильичь ленин
прадедушка у меня был Харлампий.
Дед - Алекс, сестры деда - Грета и Тереза, брат деда - Бруно, родители деда - Иоганн и Мадлен))
А у меня бабушка Глаша была.. . а в паспорте - Клавдия! А все остальные Александры, Михаилы, Галины, Филлиппы, ..
Ну вот лёлька еще Вениамин, и внучка у лёлика - Диана растёт)) )
А в классе у дочки одна мама ЯрославНа! не Ярослава, а им енно как отчество.. . назвали видать по вещему Олегу)) ) не подумали, что раньше так обращались.. . да и сейчас. Я вот - Николавна, но это же не моё имя.
У меня первая свекровь была - Геноэфа Эмильевна, мир её праху. Имя польское, отчество по матери взято - её звали Эмилия. А как её отца звали, я и не знаю.
А ещё есть знакомый, его зовут Вейслар. Мне очень нравится это имя.
Аристарх, Феоктист, Агрипина.
есть хороший друг ростислав, армейский кореш назвал сына елисей, это если про русские (славянские) имена, а учитываю специфику моей работы (отделочник) то вардан, толкун, ильхам и т. п. это норма.
Бронислава- подруга подруги, Малика - дочь подруги, бабушка Агриппина, свекровь Юмабика
Людмила Кунц
Юмабика-а что это за имя?
Соседка Виталия, в школу пришла Владимира, одноклассница была Василина-Лина звали всю жизнь только на выпускном при вручении аттестатов узнали полное имя))
Бабушку мою Златой звали.
Есть Серафим. В институте был Евтихий.
про моду - не знаю. подруга есть - Ангелина, знакомая - евангелина. мою дочь зовут Елисавета
мою прабабушку звали Авдотья - Дуня ))))
Бабушку Риммой зовут, дедушку Вольдемаром звали. Прабабушку Ефросиньей, сокращённо Фроней. А меня хотели Устиньей назвать!! ! Феее...
Знакомые - Фиалка, Сирень (муж. и жен.) . Прабабушка была (я татарка) - Бибиасма. Знакомый - Фердинанд. Родственница мужа - Серафима.
Прадеда по линии отца Захаром звали. Прабабушку по линии матери - Федора.
Римма была...
У маминой подруги дочь Василиса. А я училась с парнем по имени Илларион, у него предки староверы были.
P.S. Ответы ниже почитала, вспомнила: на старой работе тоже была девушка Евфросинья, для краткости - Рузик. А мою прабабушку звали Аксинья.
мою бабушку звали - Леонэлла
Пелагея, Марфа, Акулина, Глафира.
Агния и Фёкла.
У моей знакомой дочь зовут Мирослава Теодора.
Алевтина... амина... василиса.. Венера... ждана... забава... злата... ульяна...
Дети друзей - Ефросинья, Лучиана, Велеслава. Сестра подруги - Джульетта. Крестник Афанасий.