Прочие дела домашние
У вас в семье есть какая-нибудь реликвия? Старинная вазочка от пра-прабабушки,подстаканник от пра-прадедушки,например?
У меня есть"рушники"...домотканные... Моей маме отдала их ее мама, моя бабушка... А бабушке отдала ее мама, моя прабабушка... Соткала ли их сама моя прабабушка не берусь сказать... Но красоты они необыкновенной... Вышивка гладью, такие сказочные петухи с роскошными хвостами павлиньими... и знаете краски совсем не потускнели и не вытерлись... Тяжеееелые, ужас!... я все маме говорила"Зачем хранишь? ! Сколько места занимают?... Отдай кому нибудь если выкинуть не можешь... "..А мама пару раз в году вытащит их повесит на балконе, дооолго на них смотрела и молча убирала в шкаф... Мамы нет... уже 4 года... Теперь я пару раз в году вывешиваю их на балконе, смотрю на эту красоту, вспоминаю свое счастливое детство у Бабушки на хуторе... И аккуратно убираю в шкаф!
Есть старая квартира, которую не собираются продавать, со старой мебелью. которую не собираются выкидывать. Так и стоит как памятник. Там бабушка жила.
Лучше бы отец на кладбище чаще ездил и там памятник поставил..
золотые часики с браслетом, которые мой дед подарил моей бабке на свадьбу, фирмы "Заря"....))))а было это в 1933 году. Если это реликвия, то да....: -)))
Светик Гетманова
Ну да. Если вещи больше 50 лет,то ее можно считать антиквариатом.
Икона . Подозреваю, что цена ей как антиквариату 3 копейки. Но она досталась маме от её бабушки. И это, пожалуй, единственная такая старая и памятная вещь в нашей семье. Остальное утеряно
а вам адрессочек не нужен?
Светик Гетманова
Вот так и знала,что кто-нибудь спросит про адресок! =) Ну,извольте,диктуйте...
платок прабабушки
у меня есть супер-альбом с машинной вышивкой от бабушкиной сестры, где-то 50 -годов. Такой красоты в жизни не видела больше не где.
Светик Гетманова
А Вы вышивали по этому альбому?
папку с информацией о родственниках которые воевали в ВОВ