Прочие дела домашние
В наше время еще актуально зачитываться классикой или можно тупеть окончательно?
Классика никогда не устареет, и читать её будут всегда и все. Сама обожаю Толстого, Гоголя, Пушкина, Лермонтова.
Нда.... Бессмысленно.
Наверное, читать классику надо, во многих произведениях нахожу ответы на свои вопросы. Но классика классикой, а жизнь продолжается, и мерить все "классическими" мерками сумасшествию подобно.
Почитала я тут взрослыми глазами Льва нашего Толстого)) ) И подумала: "Это ж надо было такую тупость писать... "))))
актуально, конечно, я вот Пушкина читаю
Читает молодежь, скажу я Вам) ) Сама удивляюсь
Лиза Энина
доброго дня,я картинку вставила :-)
Читают. и размышляют. Мы с сыном иногда беседуем. Довольно интересные дискуссии, я вам скажу. мне кажется слово"зачитываться"мм.. устаревшее. 21 век на дворе, много новой информации, не успеешь-опоздаешь и будешь вечнодогоняющим. Они ж писали о Своем мирЪе и о своем ощущении. Мне, например, не особо интересно, под подходящее настроение. но я-то пожившая и, возможно, что-то пересматриваю. Они ж нао мной не потешаются, что я не знаю как переустановить программу и т. п.
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.
Непонятного нет для меня под луной.
Я ее все прочла в иниверситете еще. Думаю, лет 5 на классику не потянет еще) ) Перечитываю только любимейшее - Достоевского, Булгакова и Бунина.
я очень люблю
Войну и Мир, Мастер и Маргарита.
Недавно читала сборник Салтыкова-Щедрина, тысяча восемьсот какого-то года издания, приятно, странички жёлтые, но читать одно удовольствие.
Сейчас если читают, то в школе, потому что обязывают, в библиотеку бегают за книжками.
А некоторым и это не почём.
Я в школе Войну и Мир читала частями, войну сразу отбросила, а мир читала.
А после школы уже читала всё вместе.
И не по разу.
Войну и Мир, Мастер и Маргарита.
А некоторым и это не почём.
А после школы уже читала всё вместе.
И не по разу.
Актуально!! ! Читайте!!!
Знаете, у меня у самой филологическое образование имеется, я 35 лет назад русскую литературу изучала, но сейчас, поверьте, я ее видеть не могу. Она меня достала! Но читать ее нужно, чтобы не отупеть. А я детективы обожаю. Кстати, о детективах.... Шерлок Холмс - детектив, но уже можно считать классикой. Там вполне интересно и незанудливо.
Не понимаю. Классика это то же самое, только написано давно.
я люблю классику, и даже если это будет не актуально, все равно буду читать.