Прочие дела домашние
Поностальгируем.. . А вы помните свои первые джинсы? Какие были? Где и почем достали?
Мои первые были Верейские за 7р. 50коп. ))) А "нормальные" Вестерн, уже за сотню, куплены в универмаге Московский)
Самые первые ...совковскими были ...
...))) Ушивали мне их ...чуть ли не наполовину ( тогдашние вещи отечественные редко бывали впору - все в переделке нуждались ) ...
И стоили ...в пределах 10 р ( в ценнике было указано, что это " Брюки женские для хозяйственных работ " ) ...ну или что-то такое же по содержанию ) .
...))) А первые настоящие джинсики были " Rifle " ...
...))) В универмаге центральном нашем купила совершенно свободно ( 1985 г ) ...
100 р .
;-) Дикая цена ( по тем временам ) была для ...
Брезентовых штанов !
100 р .
Брезентовых штанов !
Cristina Carp
О да, ушивала, помню, тоже себе))) Причем так, что без мыла не влезешь))) А заплатки! Это ж ваще песТня!
Сама заработала денег и купила за 65 рублей)))
Джинсы AVIS, индийские, 45 руб. Сестра купила свободно две пары, себе и и мне. Примерно 1983 год.
Следующие были уже из магазина "Березка", с обменом чеков 1 к 2, американские Falcon, очень классные.
за 135 рублей Бауэр папа привез из Германии. 22 года назад.
потом привозил легендарный Ливайс 501 тоже лет 20 назад.
потом протерся Ливайс и я юбку из него сшила
Первые "Levis",получил, через потребкооперацию .
Собрал и сдал 20 кг тыквенных семичек и приплатил, ещё,какую то мелочь.
Вот такие, тогда были страсти во времена СССР на Украине!
Копила железные советские рубли, и отхватили мы по случаю с мамой индийский джинсы аж за 35 рэ из моей копилки!!!! Ассоциации они у меня вызывают до сих пор сюжет их х/ф "Джентльмены Удачи", когда герои из цистерны с бетоном вылезли!!!! В Тех джинсах не только присесть было невозможно, но и передвигаться с трудом!: -)))
Cristina Carp
Привет!)
у меня джинсы появились поздно, но я до сих пор помню, как мы поехали мне за курткой в Иваново, а я уговорила маму купить мне джинсы, Вест Вирджиния, че-то рублей 350 стоили, голубые такие, мечта..))
помню, синие клеши с потертостями, с пуговицами вместо молнии. супер-модные на тот момент.
цену, конечно, не помню. а доставать не приходилось, все свободно продавалось.
турецкие какие-то, купленные на толкучке)) ) эти я вроде помню, лет 9-10 мне было.. . никаких ТЦ и магазинов с цивильными шмотками тогда еще и в помине не было)) ) а вот когда мне было лет 15-16 - открыли вранглер, оттуда были у меня пара джинсиков))))
Голубые красивые достали через кого то в подарок цену к сожалению не помню
помню были американские, стоили 25 р. родичи достали по блату, а мне тогда лет 12 было, я носить их категорически не хотела, мне не нравились, жесткие какие то. сейчас смотрю на сына, он тоже джинсы не признает))
Что-то "советское", отдаленно напоминающее джинсы, из "Детского мира"...:)))
да фирмы Монтана покупались в " Берёзке" во Львове за боны купленные у фарцовщиков и обошлись в те времена при Союзе 150 рублей
Елена Воронцова
да мои первые были именно за 150 рубликов, мама со мной месяц не разговаривала хоть и купила их за первую зарплату
100 рублей, индийские. Главное было-чтобы лэйбл сзади был побольше! 1988 год
Елена Воронцова
и у нас еще было модно красным кирпичом потереть ,типа состаренные и стоили 150 рубликов баснословные деньги по тем временам
Мне первые джинсы купили родители в 4 года )) Я дитё перестройки, всякого такого уже много было.