Прочие дела домашние

а вот вы уезжаете на выходные на дачу - кота с собой берете? с собакой понятно - поводок пристегнул и вперед, а кота?

пару дней кошка и дома может пересидеть одна-если надолго едем-то берём-купили для кошек поводочек-и не кормим перед дорогой, водички немного даём в пути
Ольга Шубарина
Лучший ответ
не кормите его перед дорогой. У меня пес, когда маленький был, тоже харчами в машине хвалился, а повзролел и все нормально стало.
Конечно берём.. . шашлык то надо из кого-то делать...
В специальную корзинку кота. И, может быть есть препараты какие-то для путешествующих котов?
Татьяна Кадрян
Всегда и везде берем живность с собой. Переносит дорогу нормально. На даче пара часов адаптации и потом полное слияние с природой. Два дня котэ не видим. Появляется ровно за полчаса до отправки домой вечером в воскресенье ( и как только чует?) , усталый, довольный, иногда слегка побитый и потрепанный.
Софья Бухарова
я своего еще по снегу начала на улицу на поводке выводить.. первый день чуть не умер от страха у меня на руках (теперь будет терпеть, но в туалет сходит только на улицу))) вот.. выгуливаю теперь по утрам, как собачку)))
Анна Романова
Не берем. Одна кошка - очеь старая, 18й год, куда ее уже возить?
А младшая - феерическая идиотка, везти ее на дачу - значит, запирать в доме и круглосуточно следить, чтоб не убежала, не нагадила где ни попадя, ничего не сломала. Ну а среднюю просто за компанию дома оставляем))
Юлия Кембель
нет, не берем, убежит ведь.... во всяком случае наша "кутерьма" потеряется точно)).
Алена Кравцова
Раньше возили, обеих собаки подрали. Теперь наша коша дома сидит. Один раз только отвезли, помню, так это тепличное растение, когда траву увидела, чуть инфаркт не заработала))
Катя Мамонтова
Оксана Шандрига было такое,просто вытащили кота на улицу -он залез мужу на голову,можно сказать,всего его исцарапал,быстрей домой...
и кота с собой в кошачьей корзинке - ему ведь так же надо подышать свежим воздухом
Кошка дома остается. Воды и еды ей оставляем.
Вика Юмакаева
Так на котика тоже поводок напялить можно, прикольненько. А, вообще, котик - такое животное, которое на руках носить нужно, не спуская...
Елена Эмгрунт
Если было бы не с кем оставить - брала бы и кота. Только нужно сделать необходимые прививки, ну и кота приучать к поездкам как можно раньше. У меня домоседы, думаю, что для них будет большой стресс, если я их куда то повезу. А знакомые часто с котами ездят, одни даже на море брали.
нет, если в обычные дни мы не пользуемся сухим кормом, то если уезжаем на 2дня насыпаем им побольше сухого корма и воды, если они никогда не видели улицы, мало ли что может случится...
мы берем :)
Танюшка Васюта ну если так,то лучше не надо
С котами посложнее!
Вот если вы их с детства приучили к шлейке то они с вами ходят выгуливаете, а если нет то у нас кот по огороду бегал мы все дырки закрыли и все!