Прочие дела домашние
какая стиральная машинка лучше: с верхней загрузкой или боковой? и почему вы так считаете
Разумеется, с верхней. С фронтальной - это тупо угода инженерам, барабан проще ориентировать к движку.
Ирина Иванчина (Марченко)
движок во всех стиралках, кроме прямоприводных, стоит снизу барабана....и не всегда удобно поставить вертикалку....
с вертикальной загрузкой лучше - служит дольше, отжимает лучше. С боковой загрузкой скорость отжима падает, если она чем-то не довольна.
И та, и другая - стирают одинаково хорошо. И служат одинаково долго.
Так что покупайте, такую, с которой будет удобно обращаться.
мнение специалистов-с верхней. она чуть дороже подобной фронтальной. дело в креплении барабана, в какой-то резиновой прокладке на круге. . а для меня удобство, то что можно в любой момент остановить, что-то доложить/выложить, сменить программу. в случай чего, остановить и вынуть белье при баке с водой. ниче никуда не хлынет. Если тебе покупать, поспрашивай в разных магазинах и в ремонтных мастерских. Моя первая 12 лет отслужила. отдала, т. к. уже морально устарела, появились деньги, купила Бош. вертикальный, естессно
фронтальная загрузка лучше
Лучше та, которая удобнее.. . на кухне с верхней загрузкой не оч, а вот в ванной у меня стоит именно она. Машинка с верхней загрузкой более надежная, поскольку там не консольное крепление барабана на двух валах, это лучше, чем консоль у боковой.
Сколько людей столько и мнений)) )
Более популярны машины с фронтальной (боковой загрузкой) , но вертикальная загрузка ничуть не хуже. А качество стирки у них одинаковое. Обычно вертикальную загрузку берут, если мало места и широкую машину просто некуда ставить.
Лучше с боковой. Можно поставить на кухне под гарнитуром, в ванной на него вещи можно складывать или сушильную машину поставить.
смотря какое место у вас выделяется под установку. если мало, то лучше поставить вертикалку. но лучше или хуже - это не тот вопрос. у вертикалок есть нюанс, не всегда вымывает порошек из отсека.... а то, что барабан стоит на двух подшипниках - это не то, на что стоит смотреть....
Полина Стоградская
Не понятно, почему у вертикалок не до конца вымывается порошок??? Его вымывка происходит абсолютно одинаково у обеих типов стиралок... сверху вниз подается вода и порошок вымывается. Когда у меня была bosh с фронталкой, она нормально все вымывала, а вот у бабули стоитфронтальный "витек", никуя не вымывает. Сейчас у меня электролюкс с вертикальной загрузкой-все отлично)) тут , как бы не зависит ниче от загрузки)
У меня с боковой, а у мамы точно такая же модель но с верхней загрузкой. Она у же жалеет что такую купила. В моей можно визуально контролировать количество порошка, если вижу что маловато, то подсыпаю и смываю водичкой, а вот у мамы ничего не видно, и если она один раз постирала и лоток мокрый, насыпает туда порошок, а он прилипает и не смывается (хотя напор воды у мамы дай бог каждому такой) . Если порошок переборщила, через окно вижу что хоть и последнее полоскание, но вещи еще не прополоскались, ставлю дополнительное полоскание. Так что моё мнение однозначно - лучше с боковой загрузкой.
боковая