Прочие дела домашние

Какая она... Главная причина разлада в семье?

Свою половинку надо не только любить, но и уважать... а не умение слышать друг друга, стараться понять и приводит к разладу...
Саша Хвостикова
Лучший ответ
Это неумение из двух "Я" построить общее "МЫ"...
Это отсутствие чувства единства, неумение ЛЮБИТЬ и ПРОЩАТЬ, ВЕРИТЬ
и быть ВМЕСТЕ душой.
Очень часто это элементарное неумение договориться, незнание языка любви
и секрета прочного семейного союза, неосмотрительность и торопливость, желание пожать там, где не сеял.. .
Если люди со своими родителями, братьями и сёстрами не умеют жить в мире и ЛЮБВИ, как же они построят отношения с родителями второй половинки?

Как говорится, в каждой избушке свои погремушки, причин развала брака может быть множество, но и ЭГОИЗМ в разумной мере нужен, а порой и необходим, и САМООТДАЧА не всегда уместна... и не всегда приносит пользу, тут всё дело в балансе и ЛЮБВИ !
Во всех семьях - она разная вообще-то. Бывает и не одна причина
Глупость
Алеся Романюк
это счастливы все одинаково, а несчастливы все по своему...
Ева Кац
Эгоизм
Олеся Баталова
непонимание друг друга
эгоизм = самолюбие = гордость = гордыня = тщеславие = спесь = ...(щас, в свои записи загляну!..))) ) честолюбие = высокомерие = надменность = заносчивость = кичливость = ...(ещё накину сверху!)) ) циничность = глухость/ослепление/онемение сердца = звёздная болезнь = несочувствие = прельщение самим собой.. . (хватит для одного вопроса! наверное 8)), и - напока)))))
НЕлюбовь
Непонимание всей серьёзности и ответственности за созданную семью, за воспитание детей.
Если нет взаимопонимания и уступок
Алла Чуева
Если непонимание хроническое.... Зачем искать причину?
Д)
Дашулька*** )
причина одна называется - баба
прошла любовь
Измена
N=
Nysha =))
Заключение брака и проживание на одной территории :)
пока есть уважение и терпимость друг к другу, семья будет процветать. когда люди перестают дргу с дргуом разговаривать, не просто так, а именно глубоко разговаривать, появляетсмя трещинка. очень часто встречала, что брак разваливается, потому что кто-то где-то не уступил, не преободрил, не смолчал во время и свё в этом роде. Очнеь важно уметь разбирать проблемы, просто садится и спокойно говорить друг с другом. Всё, как есть, но осторожно, не задевая друг друга.

Послушайте лекции Нарушевича (вконтакте их много) , он дядька хороший, очень много про семью рассказывает. Есть ещё Торсунова лекции, но он более жёсткий в своих убеждениях, слишком категоричный для меня лично, информацию фильтровать сурово надо. А ещё вот этот ролик в помощь. Мы смужем хохотали, но, не поверите, жить стало легче после него) Он понял немного, что у нас, у женщин, немного другая интерпретация событий) http://www.youtube.com/watch?v=ZZLaIDw6R4E&feature=player_embedded
Ева Кац суперский ролик)))0спасибо)))